Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:23, 29 июля 2010

Ноутбуки Tosiba и HP

Здравствуйте уважаемые блоггеры, как я и обещал сегодня я продолжаю свой блог посвященный ноутбукам и фирмам которые их производят….

 

Сегодня рассмотрим HP и Toshiba

Ну начнем думаю с Хьюлит Пакерда)

 

Blog post image

 

Эту фирму организовали 2 препода со Стэнфордского университета, бравые Билли Хьюлит (Bill Hewlett) и Дэйв Пакэрд (Dave Packard), занимались производством всякой электронной и компьютерной мелочевки и на этом раскрутились, сейчас это один из самых весомых брендов на земном шаре. В 1996 году они слились с фирмой Compaq что стало переломным моментом… ибо Compaq славилась своим железом. Слияние позволило выпустить линейку ноутбуков HP-Compaq, Pressario и Pro Book.

 

Ну а мы рассмотрим модельку NZ850EA Pavilion dv6-1225er HP со стоимостью 133 070 по прайсу компании Logycom

 

Что мы имеем. Довольно массивный с виду ноут с глянцевым покрытием…Похвалю этот глянец ибо 4 года юзаю dv5 и не одной царапины.

Blog post image

Открываем и восхищаемся, дисплей в 15,6 дюймов, большая и удобная клава, не маленький тачпад, красивое овормление…в общем шикарно, единственный недостаток при внешнем осмотре то что он толсты и то что он тяжелы, щас объясню почему.

 

Blog post image Blog post image

Во первых всех ноутов линейки Pavilion кроме dv3 неинтегрированные видеокарты, и очень мощная система охлаждения и теплоотвода. Из-за этого ноут довольно горячий снаружи, не мудрено ведь на этой модельке стоит кипятильник модели AMD Turion Ultra X2 на 2300 Мгц с двумя метрами кэша, кипятильником я его назвал потому что это довольно температурный проц. Так же на нем стоит 4 Гб ОЗУ, видеокарта ATI Mobility Radeon HD 4650 на 1024 Мб, жесткий диск на 500 Гб. В основном эту модельку берут дизайнеры, так как именно это сочетание железа прекрасно тянет графические приложения, да и поиграть на нем можно довольно таки не плохо. К минусам отнесу довольно высокий шумовой порог и внешнюю температуру ноутбука, тяжелый он потому что неплохо напичкан и имеет 6-ти секционную литиевую батарею, ну из стандартного имеем еще и вайфай, блютус, картридер, вебку на 1.3 мегапикселя, входы LAN, USB 2.0, FireWire, ик порт. Мое мнение об этой нотке и этой серии просто наивысочайшее отличный дизайн, хорошая производительность и качество если вы дизайнер то берите, не прогадаете

 

А теперь Tosiba

 

Blog post image

 

История создания компании Toshiba включает в себя два источника: 1875 год стал свидетелем создания компании Tanaka Seizo-sho (Tanaka Engineering Works), первого в Японии производителя оборудования телеграфной связи. Основатель компании Хисасиге Танака (1799 - 1881) стал широко известен еще в молодости своими изобретениями механических кукол и вечных часов. Под названием Шибаура Сейсаку-шо (Shibaura Engineering Works) его компания стала одним из крупнейших производителей тяжелых электрических машин. В 1890 году была создана компания Халунетсу-ша (Hakunetsu-sha & Co., Ltd.), как первое предприятие в Японии по производству электрических ламп накаливания. Последующая диверсификация привела компанию к выпуску потребительских товаров. В 1899 году компания была переименована в Токио Денки (Tokyo Electric Co.).
В 1939 году эти две компании, занимающие лидирующее положение в своих областях, слились в одну компанию-производителя комплексного электрооборудования - Токио Шибаура Денки (Tokyo Shibaura Electric Co., Ltd.). Вскоре компания скоро стала известна под названием «Toshiba», которое стало ее официальным именем в 1978 году.

 

Рассмотрим модель L500-1WR Satellite Toshiba с ценой 133550 по прайсу компании Logycom

 

Blog post image

 

Довольно простенький на вид матовый ноутбук серого цвета…Но на самом то деле он не так то и прост, нет таких царапин как на лакированном глянце,  да и потертости появляются значительно позже, довольно компактный, судя по дизаину он составлялся для деловых людей, посмотрим что внутри) приоткрываем крышку

 

 

Blog post imageBlog post image

вроде бы все классически стандартно, так сказать строгий стиль ноутбука, внутри Led дисплей на 15.6 дюймов, Очень эргономичная Клава и относительно большой тачпад, два довольно таки мощных динамика….вообще тошиба славится своими аудиосистемами на нотках…ничего лишнего все для бизнесмена…Итак…вскроем крышку. Обратим внимание на процессор Intel Core i3 2130 МГц Arrandale (330M) с тремя метрами КЭШа , 3 гб ОЗУ на борту нотки это не мало да еще и учитывая модель проца скорость обмена данными будет на высоте… Видеокарточка ATI Mobility Radeon HD 5145, 512+1018 Мб HDD на 500 гигабайт, все просто в ажуре.

Blog post image

С таким железом и дизаином на прямую в руки к людям которые будут заниматься ил занимаются бизнесом. Из прочьих прелестей жизни на ноуте присутствует вай фай, блютус, кард ридер, полный набор портов: 3xUSB(2.0), Kensington security, Line-out, HDMI, E-SATA, Mic-in, VGA, камера на 1,3 мегапикселя, LAN, всеядный DVD привод и встроенный Win7 prof или home premium на борту (64bit)

0
254
5