Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:04, 28 июля 2010

Патриотизм головного мозга (с) по-российски

Вслед за Дмитрием Медведевым, станцевавшим на молодежном форуме "Селигер-2010", в расположение "нашистов" прибыл глава президентской администрации Владислав Сурков и сфотографировался с Баклажаном и Брокколи - двумя активистами, которых ради приезда высокого гостя и пропаганды здорового образа жизни одели в костюмы овощей в 30-градусную жару.

Пара цитат:

Когда политическая система в целом стабилизирована, пора бороться с разрухой начиная с бытовой культуры и личной гигиены. Это катастрофа, когда люди едят просроченную еду и считают это нормой жизни.

"Гражданское общество - это мы с вами". В мечтах о том, как должно жить гражданское общество, Сурков заявил: "Я бы хотел, чтобы вы могли зарабатывать деньги, тратить их на приятные вещи и быть патриотами".

А это цитата Василия Якеменко, главы Федерального агентства по делам молодежи:
Как неэффективно любое предприятие, которое тратит больше, чем нужно, так любой человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну, и Путина в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека.

Селигеровские "нашисты" в стремлении угодить Кремлю не только одевают душные костюмы овощей - они устроили выставку "Вам здесь не рады", надев на муляжи голов известных российских общественных деятелей и журналистов фашистские головные уборы.

Иностранные эксперты и журналисты, которых позвали в лагерь вести дискуссии об экономике, политике, гражданском обществе и СМИ в России, через пару дней сбегают от муштры, постоянного насаждения культа верности Путину и склонности к насилию. Огороженная территория, подъем в 8:00, обязательная пробежка и вечерняя линейка, никакого алкоголя и система физических наказаний за нарушения.

Качество дебатов вызывает практически такое же разочарование, как и инфраструктура в лагере - на официальном сайте форума на Селигере организаторы обещали биотуалеты и горячую воду, на деле оказавшиеся "дыркой в полу" и помповым душем с холодной водой, огороженным пластиковыми перегородками.

0
258
0