Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:17, 27 июля 2010

Мои заповедные места в Фейсбуке и Твиттере

Старый такой анекдот: в психбольнице работает медицинская комиссия - на предмет того, не пора ли кого выписывать. Проверка простая: больных по очереди подводят к унитазу и спрашивают: "Здесь рыба есть?" Все отвечают: "Есть!", и только один сказал, что нет. Его выписывают, он идёт в палату собирать вещи, соседи удивляются: "Ты почему сказал, что нет, когда там рыба есть?" А он - им: "Что я, дурак, что ли, рыбные места выдавать!?"

Я этот анекдот к тому вспомнил, что мне совершенно не жалко выдавать свои "рыбные" места в Интернете. Более того, последние 12 лет я только и делаю, что говорю о них на всех углах! И сегодня я с преогромным удовольствием сдам два таких места (Евгений Евтушенко называет их "ягодными", ну, а я, вслед за недовыпускником КазГУ и Алма-Атинского музучилища Юрием Лозой, назову их "заповедными")...

В последнее время всё большую популярность у русскоязычных пользователей приобретает социальная сеть Facebook. 24 апреля появился аккаунт на Фейсбуке и у меня. А подтолкнул меня его завести Володя Харченко - человек насколько многогранный, настолько во всём и талантливый!

Его последняя по времени фишка - "Мой Хит-парад XX века", счёт выпускам которого перевалил уже за пол-сотни. И для каждого из них Володя ухитряется выбирать таких исполнителей и такие композиции, что всякий раз испытываешь от прочтения, просмотра и прослушивания этакий душевный оргазм! Вот, к примеру, 27 июня он взял да и напомнил нам о такой неординарной рок-группе, как Procol Harum - причём, напомнил чуть ли не симфонической композицией Something Magic. А вчера растрогал молитвенной "Я тебя никогда не забуду" из рок-оперы "Юнона и Авось" в исполнении Николая Караченцова...

В общем, рекомендую и молодым, и, конечно же, старым: Стена Владимира Харченко

Что же касается другого заповедного места, то о нём вскользь упоминалось ещё 7 июня, когда я открывал себе (непонятно для чего, правда...) аккаунт в Твиттере. Но сейчас, перефразируя классика, я скажу прямо: как мысли черные вам в голову придут, не тратьтесь на шампанское и водку, а сразу в Твиттер - и читать, читать, читать!

Что читать? Конечно, @yelikbayev! Улыбки и хорошее настроение - гарантированы!

0
307
1