Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
00:34, 08 декабря 2015

Кровь. Кишки. Расчлененка. 18+

Доброго времени суток! Каких только медицинских симуляторов не существует: и про операции, и про психиатрические клиники, и даже про убийство целой планеты злобным вирусом. Surgeon Simulator, по мнению задротов геймеров, самая реалистичная и эпичная.

Начинается игра с меню, на котором игрок может потренироваться управлению своей рукой, а также все крушить!

Blog post image

Скажу сразу – управление там не из простых. Нечаянно разжал клавишу клавиатуры и все летит на пол, так как в игре каждый палец контролируется отдельно - A, W, E, R, и пробел. Захватить предмет – ПКМ, изменение наклона руки – ЛКМ.

Blog post image

Затем жмем на меню, выбираем первую доступную операцию – трансплантацию сердца (после прохождения одной миссии открывается следующая) и оказываемся за операционным столом.

Blog post image

На столе, уже под анестезией, лежит будущий труп Боб. За работу! И да, мы работаем без перчаток. А еще мы - левши. И, скорее всего, с купленным дипломом врача. Впрочем, ничего удивительного.

Перво-наперво, срываем салфетку и заглядываем ему прямо…. в кишки, которые застенчиво прячутся под ребрами.

Blog post image

Теперь посмотрим, что у нас есть из инструментов: карандаши, ручки, чашка, пустая бутылка, хирургическая пила, шприцы с неведомой жидкостью, молоток и бесчисленные скальпели. Для начала нам следует избавиться от ребер, чтобы пробраться к сердцу. Берем что-нибудь, чем можно пилить. И нет, не твою девушку. Лучше всего это выходит дрелью или пилой. При каждом касании пациент теряет кровь, поэтому пилить кости нужно МАКСИМАЛЬНО аккуратно, особенно рядом с мягкими тканями.

Blog post image

Доставляет дрель, которая постоянно застревает в органах и пытается с ними улететь на пол.

Blog post image

В общем, кровь начала вытекать все быстрее из легкого на полу… Так я и проиграл.

Вторая попытка! Мхм… Извините, сложно удержаться….

Blog post image

После после проб, ошибок и потери инструментов, ребра были с триумфом сняты и теперь отдыхают на лице Боба. А через мгновение он умер снова.

Blog post image

И тут со всеми аспектами игры так. Все делается долго, со скрипом, но как же приятно, когда наконец получается провести операцию быстро и со знанием дела.

Мой вердикт: игрушка интересная и увлекательная, даже если ты не хочешь выполнять задания, всегда можно удовлетвориться и издевательством над пациентом. Плюс к этому можно подучить анатомию, так как все органы расположены там, где и должны быть. Так что для медиков это прям must have. Конечно, очень сложное управление, да и инструкции для операций нет, но зато все в твоих руках, можно пофантазировать.

Тут я понял, что курсач сам себя не напишет. А вы дерзайте! Режьте и пилите, учите анатомию и следите за здоровьицем!

 

9
859
0