Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:12, 27 июля 2010

Известные зарубежные политики, ведущие блоги

Известные зарубежные политики, ведущие блоги

Генеральный секретарь НАТО датчанин Андерс Фог Расмуссен, приступивший для работе 3 августа 2009 возраст, открыл свой блог в сайте НАТО, и страничку в популярной социальной тенета Facebook.
В своем блоге Расмуссен пишет, сколько хочет, чтобы НАТО “была вроде можно более открытой равным образом транспарентной” организацией, и в течение этом плане открыт в видах публичного диалога и предложений сообразно вопросам международной безопасности.

В июле 2009 возраст Британская королевская семья завела на социальной сети Twitter собственную страницу. Члены монаршей семьи появились для Twitter под ником @BritishMonarchy. Однако, сообразно словам представителя Букингемского дворца, сам никто из членов королевской семьи никак не пишет на странице. Обязанности сообразно ведению блога, с разрешения королевы равным образом принца Уэльского Чарльза, поделили канцелярии Букингемского дворца также Кларенс-хауса (официальной резиденции принца Чарльза).
Цель блога – размещать новости, а отнюдь не пытаться лично представить членов королевской семьи в течение сети. На странице уже появилось сколько-нибудь записей, включая ссылку для видео британского принца Уильяма, в течение котором он рассказывает по части своих благотворительных проектах, равным образом фотографии королевы, принимающей дом нового придворного поэта Кэрол Энн Даффи.

Премьер-умный Великобритании Гордон Браун тожественный имеет свой блог в течение интернете. Официальный сайт кабинета министров Соединенного Королевства расположен до адресу http://www.number10.gov.uk. Он предоставляет мочь ознакомиться с последними новостями в течение области политики, почитать речи министров Великобритании, отправить Брауну видеовопрос равным образом поучаствовать в онлайн-конференции начиная с видными политиками государства.
Также в пространствах интернета есть особенный, персональный блог Брауна. Записи в течение нем обновляются не да часто, но среди них вкушать довольно смелые рассуждения политика.

Баба главы кабинета Сара Браун открыла для Twitter страницу непосредственно предварительно поездкой на саммит ” значительный восьмерки”, где принимала покровительство в “женской” части встречи равно подробно отчитывалась практически в отношении каждой минуте своего пребывания в течение Италии.

Кроме того, микро-блоги в портале имеют многие британские депутаты да делятся посредством сети да неофициальной информацией.
Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Миллибэнд (David Miliband) ведет особенный собственный блог с сентября 2007 возраст. Блог британского министра открывает видеоролик, в течение котором Миллибэнд говорит, который его журнал ставит своей целью “раскрыть то, который очень часто было скрытой областью дипломатии”. Министр делится в течение он-лайн дневнике своими мыслями до поводу происходящих в мире событий.
Миллибэнд подчеркивает, сколько главная идея заключалась на том, чтобы выделить главные приоритеты, идеи да ценности, лежащие в основе британской внешней политики, преимущественно в вопросах, которые касаются Ирака да Ближнего Востока.
Министр начал водить блог еще во сезон работы в правительстве Блэра.

Книга канцлера ФРГ Ангелы Меркель называется Angels Tagebuch. Пишет Меркель через своего лица и в течение основном о политической жизни Германии, каждое свое весть подписывает “Ваша Ангела”.

Ведет начиная с 2005 года, нерегулярно, почти сентября 2005 года за март 2009 года недостает ни одной новой записи. Блог открыт чтобы комментирования, но перед отправкой сообщения не мешает указать свои контактные причина. Почти все сообщения в течение блоге Меркель сопровождаются публикациями немецкой прессы для заявленную Меркель тему.
Есть принадлежащий блог у президента Франции Николя Саркози, что называется Sarkozy Blog non officiel. Ведется точный с апреля 2004 возраст, последняя запись сделана на июле 2009 года. Блог ведется как будто от лица Саркози, да и с упоминаем Саркози на третьем лице. Записи открыты в видах комментирования только зарегистрированных пользователей.

У Николя Саркози да есть официальная страница на социальной сети “Facebook”, которая была создана к того, чтобы показать Саркози “больше на правах человека, чем как главу государства”. В силок “Facebook” у Саркози 96 153 “друга”.

В 2007 году кандидаты в течение президенты США Дом Обама, Хиллари Клинтон, Джон Эдвардс завели себе персональные страницы для сайте MySpace.
У президента США Барака Обамы в течение рамках его предвыборного сайта была открыта собственная социальная козни my.barackobama.com, и у него есть персональный блог равным образом свой видеоканал на популярном сервисе YouTube. Дом Обама размещает в YouTube видео и аудиопослания гражданам.
Воб время предвыборной кампании, благодаря умно организованной социальной козни в интернете, Барак Обама единственно в нескольких ключевых штатах смог привлечь полтора миллиона бесплатных добровольцев, которые сообразно собственной инициативе рисовали самодельные плакаты да выходили на улицы, агитируя после любимого кандидата.

Барак Обама зарегистрирован для Facebook, Twitter, MySpace, Flickr, YouTube, Vimeo да Slideshare. Администрация президента США копирует совершенно комментарии пользователей к записям президента для всех сетях в специальную базу данных национального архива, отнюдь не предупреждая об этом посетителей.
Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер использует сервис микроблогинга Twitter, кто он умудряется пополнять даже в течение заседаний и совещаний. Следовать его записями следят более 700 тысяч муж. Причем убедиться в течение том, что записи делает сам “терминатор”, несложно: уникальный языковой школа, присущий Шварценеггеру, прочитывается одновременно.

В феврале 2009 возраст в социальной сети Twitter был открыт официозный блог (интернет-дневник) президента Украины Виктора Ющенко. П насчет словам пресс-секретаря президента, главная мета этого шага – обеспечить коммуникацию главы государства начиная с общественностью с помощью удобных современных социальных форм общения.

Императорская семейство Японии также имеет принадлежащий блог – на английском языке. Блог ведется почти лета 2009 года. На страничках дневника размещаются новости насчет членах императорской семьи, иллюстрированные фото.

Президент И рубец Махмуд Ахмадинежад на августе 2006 года завел принадлежащий блог по адресу http://www.ahmadinejad.ir.
Записи иранского президента ведутся в фарси, арабском, английском также французском языках. П по части мнению наблюдателей, подобным жестом Ахмадинежад пытается успевать поддержки и сочувствия с-за рубежа. В дневнике он рассказывает пользователям интернета насчет своем жизненном пути равным образом взглядах на современную геополитическую обстановку в течение мире.

В первой записи, датированной 11 августа 2006 возраст, Ахмадинежад пишет по части своей трудной юности равно одновременно хвастается школьными успехами.
Позже в блоге Президента И царапина было опубликовано множество писем в течение адрес сильных мира сего – таких в качестве кого американский президент Джордж Буш, былой президент Франции Жак Ширак также Папа Римский.

0
483
1