Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:18, 27 июля 2010

KEANE - Hopes and Fears, Under the Iron Sea, Perfect Symetry(2004-2010)

Blog post image

Итак вообще в блогах я никогда не писал. Это мой первый пост. Так что прошу любить и жаловать. Попытаюсь писать ясно, коротко и интересно. И так так как я увлекаюсь indie rock(ом) и на аватаре долгое время стоит группа KEANE, я решил написать немного о них и угостить вкусными песнями, а тех кто вообще не знаком с их творчество решил вот вас познакомить с этой замечательной группой. И так поехали...

Британская indie группа, была образована в маленьком городке, Баттл который, расположен в восьми километрах от города Гастингс. Тим Райз Оуксли и Ричард Хьюз собрались в 1995ом году и играли в местных пабах и кабаках каверы Oasis, U2 и Битлов. Позже как вокалист и гитарист к ним присоединился Доминик Скотт. Тогда они назывались "Lotus Eaters". Доминик Скотт покидает группу думая, что из группы ничего серьезного не выйдет. Но Тим зовет на место вокалиста, своего друга детства Тома Чаплина. После в 1997ом году группа решает сменить называние на "Cherry Keane" но вскоре ее сокращают до просто "Keane". В 2003 году их замечает продюсер Саймон Уильямс владелец небольшего лейбла "Fierce Panda" предложил им записать "Everybody's Changing" которая привела их к контракту с Island Records и к большой славе. В 2004ом году выходит Hopes and Fears и их первый сингл Somewhere only we know. Она просто взрывает чарты Великобритании. В тот же год они отправляются на годовое турне выступая вместе с их кумирами U2(то есть на разогреве у U2). В 2006ом они решают записать 2ой альбом Under the Iron Sea в США которая по продажам в том году находилась в десятке самых продаваемых альбомов. В 2008ом KEANE записывают Perfect Symetry который кстати звучит вообще по другому видно что музыканты экспериментировали. В конце того же группа делают большой тур который продолжался вплоть до конца 2009го.

Вот вам мини история группы KEANE. А теперь мое мнение: группа имеют свойство делать удивительно красивую, проникновенную музыку. Думаю никто равнодушным не останется. Голос у Тома Чаплина просто замечательный и имеет широкий диапазон. А Тим просто душевный музкант, если кто видел LIVE с KEANE меня поймет как Тим уноситься всей душой играя на клавишах. Ричард очень чёткий и ритмичный драммер у него аж привычка подергивать головой. Понимаю бывают люди ловят ритм руками, ногами а Ричард ловит ритм головой.

Теперь вкуснятина:

0
328
2