Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:58, 27 июля 2010

И снова Нолан взорвал IMDB

Вначала немного истории:

Идет 2008 год. Только что вышел новый фильм Кристофера Нолана (его вы можете знать по таким замечательным фильмам, как "Помни" и "Престиж") "Темный рыцарь", который вызвал огромный ажиотаж в киноманском (и не только) сообществе. Люди хвалят реалистичность, отход от комиксовой мультяшности, игру Хита Леджера и режиссуру Нолана. После первых двух недель показа, люди наставили десяток фильму на сайте www.imdb.com, и фильм, не слишком долго, но потеснил с первого места "Побег из Шоушенка", что вызвало бурю негодования и бурление говн, после которого все вернулось на круги своя, а "Темный рыцарь" пристроился во второй десятке и чувствует там себя очень даже хорошо.

Blog post image

И вот. 2010 год. Выходит новый фильм К. Нолана "Начало". И снова, неимоверный ажиотаж вокруг фильма, все его называют фильмом года, визионерским открытием и лучшим фильмом десятилетия. Я его видел. Конечно, лучше, чем "Помни" Нолан уже ничего не снимет, но фильм, бля, да, это фильм года, уж поверьте. Правда герой ДиКаприо уж очень смахивает на своего героя из прошлого фильма "Остров проклятых", практически те же проблемы с женой и детьми. Неимоверно порадовал Левит, который мне чем-то напоминает Леджера и актер, который умел преобразовываться, не знаю, как зовут, но где-то, сука, видел его. Пейдж же, наоборот разочаровала, слишком скучна.

Ну так вот, я отошел от темы. Взглянем на сегодняшний TOP 250 на IMDB после пары недель показа "Начала" и что же мы видим:

Blog post image

Мы видим его на 3 месте, и это при том, что количество проголосовавших не перевалило еще за 100 тысяч. Хотя... кто знает, что будет с фильмом через месяц-другой. Скорей всего он, как и прошлый фильм Нолана, упадет до 2 десятки, но, как говорится, время покажет.

P.S. Обратите внимание на 9 место в первой десятке)

0