Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:56, 09 августа 2010

Вернувшийся из отпуска

Ну вот, закончились служебные летние каникулы. Получилось все, как и задумывалось: скатался со своей спутницей жизни в Новосибирск на премьеру фильма "Начало", сходил во второй раз в зоопарк, еще тщательней изучил город (есть дальновидные планы по переселению) ну и разумеется просто отдохнуть от тамошней суеты. Две недели отпуска прошли крайне ярко и сильно - впечатлений просто море.

Интернеты под рукой в Новосибирске были, даже собирался своевременно написать рецензию на увиденный фильм Нолана, но, сложилось так, что после просмотра я вернулся домой только на рассвете, и весьма плотно накачанный различными алкоголесодержащими напитками, так что с полетом мысли не сложилось. Ну а дальше просто не было времени. Вот теперь и не могу решить, стоит ли вообще писать рецензию - YV просто захлебнулся постами об этом фильме.

На "Начало" я ходил в 8-ми зальный мультиплекс Синема Парк, в самый крупный из залов - в шестой. Как только я увидел само помещение, ну и собственно картинку на экране, я понял, что кинотеатров в родном городе Павлодаре нет. Вообще. То, что у нас называется кинотеатрами - это просто сельский клуб показов фильмов скачанных в cam-rip'е с торрента. Раньше-то казалось все все вполне более-менее прилично, так как с не с чем было сравнивать.

Теперь есть. И моему горю нет предела.

Зал в Синема Парке был хоть и не намного больше чем, скажем, в местных, но картинка и звук просто потрясли мое воображение.

Скажу сразу - в кино я хожу крайне редко. Причина этому одна - фильмов, которые достойны для просмотра крайне мало, а ходить на все подряд - разорительно и глупо. В год я хожу на два или три фильма, мало конечно, но за новинками я не гоняюсь, предпочитая смотреть выборочно из списков IMDb, по возможности вечером, и одному. Первый просмотр - вещь для меня довольно интимная.

В Новосибирском Синема Парке картинка была такая четкая и сочная, что на ум приходить то лишь сравнение, когда я увидел кусок "Аватара" в Full HD 1080i, ну и звук просто сотрясал у меня в легких воздух, а кадык дрожал в гортани при пассажах саундтрека.

Сцена в коридоре отеля заставила меня в течении всего времени ни разу не моргнуть и не вздохнуть - выглядело это так круто и невероятно, что мне казалось у меня глаза сейчас вылезут как в "Вспомнить все".

После просмотра (о, не забуду!) я вышел из зала с ощущением, которого я никогда прежде не испытывал. Куда там творению Кэмерона! На улице я шел спотыкаясь о бордюры, налетал на прохожих и переходил перекрестки на красный свет. Ощущение неуправляемости моторикой собственного тела после фильма - это, я вам скажу, не тоже самое, что выпить половину бутылки водки.

Просто охуенно.

0
200
1