Yvision.kzYvision.kz
kk
2
23:54, 26 октября 2015

Первая казахстанская премия #ДелайДобро — борьба с негативом в эфире!

В конце сентября в Казахстане стартовала казахстанская премия #ДелайДобро. Инициатором проекта выступила Национальная Волонтерская Сеть, а поддержал проект республиканский канал «Седьмой канал». Суть премии заключается в том, чтобы мотивировать людей делать добрые поступки, а также найти и поощрить героев, которые делают добро.

Blog post image

К великому сожалению, сегодня, в информационном хаосе добро не популярно. Порой кажется, что добро вообще исчезает из нашей жизни. Добро не дает высоких рейтингов, его почти нет в информационном пространстве. Но… вместе мы можем изменить это! Кто герой премии #ДелайДобро?

Мы ищем людей, интересные случаи, яркие события и просто сделанные добрые поступки, кото-рые совершались абсолютно безвозмездно и о которых надо кричать во всеуслышание! Авторы и герои работ могут быть разных профессий и рода деятельности, но при самых трудных обстоятельствах они остаются человечными и в нужную минуту протягивают руку помощи. Ведь очень часто местные герои остаются неизвестными, их имена не попадают в топ – 5 новостей в информационных лентах, их не ставят в пример в школах и университетах, их не награждают местные власти и их имена не вписывают в новейшую историю Казахстана. Мы считаем, что настала пора поощрить героев, которые делают добро!

Blog post image
Авторы, участники лучших работ будут поощрены ценными призами и самое главное – о них узнает, и их увидит весь Казахстан. Лучшие работы будут показаны в эфире республиканского канала «Седьмой канал». Съемочная команда телеканала приедет в гости к каждому герою ролика или автору работы и сделает сюжет, чтобы познакомить своих зрителей с героями нашего времени.
Ну а если говорить о героях работ, то им может стать любой из вас. Герои – это вы, ваши друзья, соседи – да кто угодно! И мы сделаем так, чтоб об этом узнал весь Казахстан! Начать можно с самого просто. Посадить дерево, спилить сухую ветку, сделать уборку на природе, купить лампочку в подъезд, помочь многодетной маме, угостить соседей баурсаками, разнять дерущихся, подвести попутчика в непогоду, организовать утилизацию батареек, спасти человечество от зомби-апокалипсиса. Добрые поступки могут быть любыми, главное, чтобы совершались они по зову сердца и абсолютно бескорыстно!

Делай добро, снимай добро, показывай добро и стань звездой Казахстана! Каждую неделю в программе «Кунбастар» будут показаны лучшие видео и фотоработы в эфире республиканского «Седьмого канала». Следите за развитием событий! Будет интересно!

Что нужно сделать, чтобы принять участие в акции #ДелайДобро:

1. Увидели добро или сделали добро сами? Снимите это на видео, фото, напишите об этом интересный рассказ!
2. Поделитесь этим со всей страной и вдохновите миллионы на до-
брые поступки!

Как отправить свою работу на участие
в премии?

• Загружайте фото или видео до 60 сек с хэштегом #ЖақсылықЖаса
или #ДелайДобро и кратким описанием в любую из своих соцсетей (Вконтакте/FB/Одноклассники, Instagram: 15сек.: организаторы сами найдут ваши работы по хэштэгу)
• Или добавляйте в спецсообщества проекта «Делай добро» в facebook и VK
• Или присылайте на электронную почту Добра delaidobro@tv7.kz,
• Или по WhatsApp на номер Добра + 7 701 220 31 53
Или на физическом носителе по адресу: (г. Астана, ул. С. Сейфулли-
на, 31, здание «Седьмого канала»). Дополнительно можно отмечать в социальных сетях посты До-
бра хэштегом #ЖақсылықЖаса или #ДелайДобро.

Номинации:
• Доброе сердце – универсальная премия, за интересные, добрые, позитивные случаи совершения бескорыстной помощи в нашей жизни;
• Добрая профессия – для тех, кто ежедневно делает добро на работе; кто, порой рискуя жизнью, спасает людей; кто несмотря ни на какие сложности, находит выход из любых ситуаций во имя добра и справедливости;
• Добро в интернете – за самый добрый, мотивирующий, трогательный, яркий и результативный пост в интернете, который соберет наибольшее количество отзывов;
• Самый добрый город – для самого лучшего города, поселка, либо села, приславшее наибольшее количество добрых поступков связанных с конкретным городом.

Немного о сроках:
1. с 21 сентября по 10 ноября 2015 года – сбор конкурсных работ
2. 13 ноября 2015 года жюри отберет 10 самых впечатляющих работ по четырем номинациям, попавшие во второй этап
3. с 13 ноября по 19 ноября 2015 года голосование на сайте «Седьмо-
го канала». Финальных победителей будут выбирать казахстанцы.
4. 20 ноября 2015 года – церемония вручения победителей!

Дерзайте! Участвуйте! Делайте добро и делитесь им!
Подробности на delaidobro.kz
«Істеген жақсылығың адамнан болмаса да, Құдайданқайтар» – «Твори добро и оно вернется приумноженным»
(Казахская народная пословица).

Источник: журнал «Теленеделя Казахстан»

2
591
2