Yvision.kz
kk
0
21:01, 27 октября 2015

Идеальная гостиная глазами крутых дизайнеров

Именитые дизайнеры, известные в Казахстане своими удивительными архитектурными решениями, стали участниками проекта Samsung «В стиле Curved». Тимур Актаев, Роландас Ключинскас, Иван Барис и Бекзат Аманжол дают свои профессиональные советы (подкрепляя их наглядными иллюстрациями) по обустройству гостиной, офиса, спальни и студии на сайте CurvedDesign. Здесь можно получить массу ценной, интересной информации о том, как не только стильно, но и практично оформить свои интерьеры (все «по фен-шую»!), и воплотить понравившиеся идеи у себя дома.

Первый проект, посвященный дизайну гостиной, уже доступен на сайте. Что же советуют дизайнеры?

Известный литовский архитектор из бюро AV-Architects Роландас Ключинскас видит современную гостиную объединенной с суперсовременной кухней в стиле «модерн». А между комнатами, возле изогнутого телевизора, расположился камин, который видно как из гостиной, так и из кухни. Потрескивающий огонь, утверждает Роландас, отлично помогает расслабиться после тяжелого рабочего дня. К отдыху располагает и натуральный фон, совместивший кирпичную кладку и деревянную панель на стене, вместо синтетических интерьеров.

Blog post image

А вот Иван Барис предпочитает светлые оттенки, создающие в интерьере легкую и воздушную атмосферу. Самым интересным элементом здесь стала стена из белых декоративных панелей, состоящая из линий и точек, символизирующих пересечения в пространстве. Размышлять о философии удобнее всего на большом, мягком диване, и, конечно же, перед изогнутым телевизором Curved UHD TV.

Blog post image

По мнению же Тимура Актаева, идеальная гостиная – это адаптированная архитектура, специально обустроенная вокруг изогнутого телевизора Samsung Curved UHD TV, и природа за окном. На фоне ТВ-панели зеленое патио за стеклянной искривленной стеной, а под ним комод, также повторяющий изогнутую форму телевизора – удачная синергия!

Blog post image

Идею о том, что хорошая гостиная должна иметь креативное, альтернативное освещение, выдвинул Бекзат Аманжол. Его проект очень строгий и где-то даже минималистичный, однако, благодаря рельефной стене со встроенными LED-панелями, свечение которых отображает текущую погоду, а также биокамину и удобному дивану с центром внимания на Curved UHD TV, пространство становится гораздо интереснее. Немного «воздушности» интерьеру добавляет телевизор, стоящий на специальной полке, которая словно парит над полом.

Blog post image

Следующий проект, который представляют дизайнеры, – офис. Готовы удивляться?

 

0
837
0