Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
02:55, 25 июля 2010

Преемник?

преемник?представил Владимиру Путину

Недавнее принятие пакета законов, касающихся статуса лидера нации и связанный с этим событием всплеск интереса к теме преемственности власти в Казахстане, по всей видимости, стали катализатором процесса - в республике и за ее пределами активно обсуждаются возможные претенденты на высшую власть.

Портал "Республика", в частности, продолжает обсуждать кандидатуру вице-премьера Асета Исекешева в качестве преемника главы государства. По данным издания, чиновник связан с младшей дочерью президента Назарбаева - Алией, и поэтому именно он - вполне может стать младшим зятем президента, а по совместительству и его наследником. Редакция ссылается на очередное письмо читателя, в котором тот подтверждает: Асета Исекешева представили Владимиру Путину.

Асет Исекешев действительно был на неофициальном саммите, прошедшем на прошлой неделе под Алматы. Встречался с Владимиром Путиным, который тоже там был, но неофициально. Приехал, как вы и писали, на смотрины. Они беседовали почти два часа, и говорят, что ВВП остался доволен встречей. Формально срок его полномочий истекает в 2012 году. По закону, он может баллотироваться на пост президента без ограничения. Но у "Лидера нации" теперь имеется все, чтобы позволит ему удалиться изящно, без полной передачи власти. В свое время Ельцин представил Путина на саммите.

у руля

Либо до конца жизни останется у руля страны...

В России формула лысый-с волосами :), а в Азии схожесть и родство.

Исекешев как и Медведев оба юристы по образованию. К чему бы это?

с преемниками

Гурбангулы Бердымухамедов похож на покойного Сапармурада Ниязова

Blog post imageельбасы

-5