Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:21, 24 июля 2010

Случай из жизни

Всю неделю проболели с дочей. Ларингит, фарингит, ничего приятного. Доча решила, что она вполне взрослая и ухаживала за мной (это кто за кем должен), подавала салфетки, приносила капли. Поехали во вторник к ЛОРу в Мейрим, чтобы сберечь время и нервы. Доктор - мужчина в возрасте - осмотрел дочу, и обратился ко мне "антибиотики принимать будем?" Меня, честно сказать, ввел в ступор вопрос, специалист должен проявить компетентность или как минимум создать видимость. Врач спрашивает у пацинта как его лечить))) Есть же другие мамаши, которые после приема молча идут с аптеку и расплачиваются здоровьем и деньгами в тридорого. От антибиотиков мы отказались и было решено ходить на промывания. Носик нам аккуратно промыли, папа забрал дочу, а я пошла из процедурного к доктору. Получила назначение: капли и промывание.

"Вы же частное лицо? За процедуру 2300 тг. Можете сюда заплатить, не надо в кассу идти"

Я не говорю, что доктор такой-сякой, я прекрасно понимала, что по правилам нужно пройти в кассу, а доктор получит причитающееся в конце месяца. Дело в другом - я в своей жизни видела врачей на пальцах пересчитать, которые ставят свою профессию выше выгоды. И мне все равно, куда платить эти 2300 тг, в кассу ли, самому доктору, и дело не в сумме! Недоумение такое.

Около года назад с нами произошел случай. Мы с дочей были в Алмате, в гостях. Доча освоилась, бегала-играла, я засмотрелась на минуту, раздался плачь. Слезы, кровь, доча держиться за ручкой за лицо. Она наскочила на высокий комод и разбила в кровь верхнюю губу. Остальное как в страшном сне - приехала скорая, долго везла в челюстную. Мне с годовалым ребенком почти в одиннадцать часов ночи пришлось ждать, пока примут одного подравшегося, девочку в нарывом. Я решила никому в Астану не звонить, чтобы не испугать. Молодой врач осмотрел дочу, говорит - будем зашивать и ушел. Меня, конечно, трясет плачу, благо, ребенок уснул еще в скорой. Я нашла этого врача и заставила мне все объяснить. Видя перед собой, наверно, "простого" человека, он ответил - сейчас отнесем в операционную и зашьем, через дней 10 снимите швы и будете обрабатывать мазью. Нет, говорит, вместе с ребенком в операционную нельзя, да, шрам останется. Господи, врачи вы или кто? Или пока вам не позвонят из Кабинета, или не покажут пару бумажных купюр?! Конечно же! Надо было сразу предложить денег и нате вам - халатик для операционной, специальные тонкие нитки для аккуратного шва. Ужасный случай, который хочется выкинуть из жизни раз и навсегда.

0