Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:34, 23 июля 2010

Кто такой фрилансер?

Фриланс - работа или хобби? Фриланс или офис? При этом выборе любой автор начинает оценивать такие ключевые понятия как фактор времени и заработка. А между тем...


Blog post image

Вообще Фрилансер – это профессиональный специалист в специфической области деятельностиработающий на договорных условиях с заказчиком.

Чаще всего речь идет об удаленной работе, когда заказчик выдвигает требования к заказам, а исполнитель выполняет работу на дому и передает результаты заказчику посредством Интернет .

По результатам опроса на сайте Allsana.ru, 2000 респондентов более 76% фрилансеров расценивают свою работу как часть их жизни. Удовлетворенность работой рассматривают как «выше среднего» и «высоко». Соответственно офисные собратья не могут похвастаться такими результатами - большинство - 58% хотят поменять работу, и более шестидесяти восьми процентов респондентов - неудовлетворенны своей работой как способом самореализации. Офисных работников, примерно, так же как и их коллег фрилансеров устраивает уровень зарплаты/дохода - 63% и 68% соответственно.

Blog post imageBlog post image

Между тем существуют и другие понятия о фрилансере:

  • Фрилáнсер (freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). ...
    ru.wikipedia.org/wiki/Фрилансер
  • название произошло от английского слова freelance, в понятии подразумевается свободный художник или свободный рабочий. Фрилансеры также создают и продвигают сайты, только делают это без сторонней помощи, т.е. исключительно своими силами. ...
    hostwq.info/index.php/2009-08-09-03-44-00
  • «вольный художник», веб-дизайнер со сдельной оплатой труда (не организация). Как правило, делают сайты дешевле, чем «фирменные» веб-дизайнеры. Оно и понятно – братья по разуму, работают без посредников.
    www.familny.ru/arxiv.php
  • Человек, физическое лицо, без определенного места работы, выполняющий заказы, поступающие к нему время от времени. Фрилансеров профессионалов не так много. Характеризуются отсутствием гарантий (с юридического лица можно спросить в судебном порядке, с фрилансера - врядли).
  • www.easy10.ru/02slovar.php

Продолжение следует ...
0
343
0