Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:18, 23 июля 2010

Баночки-скляночки, пузырьки и витрины красивых магазинов.)

Все мы — баночки-скляночки, пузырьки и витрины красивых магазинов — мы оклеены сплошь этикетками и другими бумажками, как диктует мода, обычаи, традиции.

О, этикетка, опознавательный знак человека!

У тебя дорогая сумка — значит, ты свой. У тебя на груди и на руках татуировка — для кого-то ты тоже свой. Ты джентльмен, а ты проходимец. Свой, свой, свой..

Иных узнают по брендовой одежде,по дорогому авто, по прическе  или очкам. У иных — дорогие сотовые телефоны, которые купить не всем по карману.Blog post image

Но приходит время, и ты однажды сдираешь все это с себя и становишься чистым, как был изначально.

Долго я мучилась. Я приняла однажды  свою этикетку. Я была терпелива, я сидела за столом рядом с кем-то, боясь шевельнуться. Я боялась, не покажется ли кому-то, что мои туфли старые. Я боялась, чтобы мой локоть не попал кому-то случайно по лицу. Я боялась, что пуговицы вдруг застегнула не так, как надо.

Я слушала. Стискивала зубы. Чуть ли не плакала. Я боялась встать и уйти. Я боялась стукнуть кого-то по плечу, не повредить бы его , боялась упасть посередине зала, как в припадке эпилепсии, и в отчаянье дергаться, когда кто-то говорит. Я боялась сказать, что кому-то несет такую  несусветную чушь. Я боялась, боялась, боялась, а теперь говорю я — пошел-ка ты к черту!

Медленно сдираю с себя этикетки. Еще ощущаю клей, оставшийся от них у меня на коже, но скоро и клей сойдет.

Ребенок родился голым. Ему надели на голову голубенький чепчик, если он мальчик, и розовый — если он девочка. Хотя и без этого каждому было видно, что у мальчика есть то, что положено мальчику, а у девочки то, что положено ей...

Все мы бутылки, и банки, и витрины дорогих красивых магазинов. Всех оклеивают и будут оклеивать. Это — обычай. Это необходимость.

И все же я говорю о  неизбежной необходимости — необходимости сдирать.

И в очередной раз у меня порвался купленный мною дорогой сандаль, но я не пойду покупать новый, я просто отнесу его в ремонт.))))

0