Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:58, 22 июля 2010

3D очки своими руками - правда ли это возможно?

Как-то несколько месяцев назад я рассказывала в своей рубрике "Найдено в сети" о сайте, на котором можно найти инструкцию как сделать 3D очки своими руками. Я даже, следуя этой инструкции, сделала нечто подобное ))

Blog post image

Потом нашла стерео-картинки в инете, посмотрела их сквозь свои разноцветные пенсне и поняла, что не работает моя конструкция (

В интернете полно роликов по изготовлению очков, но, на мой взгляд, они все неправильные и "делают неправильный мед".

Но из упрямства я не могла смириться с провалом и решила соорудить новые очки - по образу и подобию настоящих, тех, которые коллега привезла из Москвы.

Для этого я:

1) Взяла следующие "ингредиенты": бумагу, картон, ножницы, клей. А вот что я использовала в качестве основного материала - линз, узнаете чуток позже - по порядку.

2) Срисовала форму очков на бумагу, наклеила ее на картон и аккуратно вырезала.

3) Выпросила у операторов образцы фильтров для света - голубой и красный. Так как знакомых операторов у вас может не быть (особенно, таких добрых, которые раздают образцы налево и направо для безумных экспериментов), можно взять какую-нибудь цветную пленку. Самое главное - чтобы голубой был именно голубым, даже ближе к бирюзовому. И вовсе не синим, как нам обычно показывают на туториалах.

4) Вырезала из цветных пленочек формы, подходящие под формы линз.

5) Приклеила цветные линзы к очкам. Важно: голубая линза должна быть справа. (В прошлый раз я эту деталь не учла и благополучно перепутала местоположение цветов. Возможно, в этом тоже была причина неудачи)

6) Согнула по контуру дужки. Теперь очки пригодны к ношению.

Blog post image

Blog post image

Вуаля. Очки готовы. Далее - проверяем. Мои последние очки оказались лучше нежели те, что я делала по инструкции того сайта.

Проверить очки можно с помощью 3d картинки, коих в Гугле пруд пруди. Вот, например:

Blog post image

Ну вот, все секреты я раскрыла, советами поделилась, теперь руки в ноги, ноги в руки, руки в руки, делаем очки и делимся своими впечатлениями и комментариями. Самые лучшие, наиболее приближенные к настоящим очки и самый дельный "рецепт" по изготовлению обещаю опубликовать на сайте Матрицы.

0