Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
06:38, 25 октября 2015

Легенда. История о близнецах Крэй

После просмотра трейлера, я очень ждала выхода фильма "Легенда" с Томом Харди в главной роли. Было интересно справится ли он со своей сложной задачей, ведь в этом фильме ему пришлось играть сразу 2-х персонажей, очень не похожих друг на друга. На мой взгляд, Харди достойно себя показал в этой картине. И в целом, фильм получился неплохой - английский юмор, любовная история, драки и постоянные новые вызовы, только мне показалось, что сюжет развивался очень медленно.

Сюжет

"Легенда" это история о легендарных братьях Крэй, под контролем которых находилась большая часть Лондона на рубеже 50-60-х годов. В начале своей криминальной деятельности они промышляли угоном автомобилей, рэкетом, поджогами и грабежами. Через некоторое время у братьев появился легальный бизнес в виде популярного ночного клуба в Ист-Энде, гостями которого были многие знаменитости, в том числе актёры и политики.

Blog post image

Рональд - очень жестокий и неуравновешенный психопат, которые не может жить без расправ и мордобоя. Реджинальд - талантливый человек, посвятивший весь свой предпринимательский талант криминальным делам, он по сути управляет бизнесом братьев и выстраивает их отношения с партнерами, в частности американцами, которые пытаются превратить Лондон в европейский Лас-Вегас.

В сюжете так же присутствует очень яркая любовная линия, в принципе повествование в фильме ведется от лица избранницы Реджи молодой красавицы Фрэнсис. Весь фильм Фрэнсис приходится делить своего возлюбленного с его братом, семьей Реджи и его криминальными делами. Не трудно догадаться, что из этого не выходит ничего хорошего.

Blog post image

Основано на реальных событиях

Режиссер Брайн Хелгеленд в основу создания фильма положил книгу Джона Пирсона «Искусство жестокости: взлёт и падение близнецов Крэй», повествующую о жизни Близнецов Крэй.

Blog post image

Близнецы вместе со своей бандой, известной под названием «Фирма», совершали самые разнообразные преступления: грабежи, вооружённые нападения и убийства, поджоги, рэкет. Рональд, как предполагается, страдал параноидальным расстройством личности и был открытым бисексуалом. В молодости оба брата занимались боксом и служили в британской армии, откуда были изгнаны с позором за драку друг с другом.

Актерский состав

Ронни и Реджи Крэй - Том Харди (Безумный Макс: Дорога ярости)

Фрэнсис Ши - Эмили Браунинг (Лемони Сникет: 33 несчастья)

Blog post image

Лэсли Пэйн - Дэвис Тьюллис (Гарри Поттер и Узник Азкабана)

Тедди - Тэрон Эджертон (Kinsman: Секретная служба)

Blog post image

Советую смотреть, если:

- Вам нравится актер Том Харди - играет он очень убедительно, причем обоих братьев, которые оказались достаточно разными персонажами.

- Вам нравятся истории про гангстеров, криминальные темы и драки.

- Вам хочется окунуться в английские 60-е, где женщины сменили пышные юбки на брюки и короткие платья, а под влиянием сексуальной революции зарождалась новая культура.

- Если Вам нравятся стильные саундтреки. В фильме даже есть пара эпизодов с участием певицы Даффи.

Blog post image

6
7761
0