Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:51, 23 октября 2015

Впервые в Вооруженных Силах РК пройдет благотворительный марафон

Впервые в Вооруженных Силах Республики Казахстан состоится благотворительный пробег с участием военнослужащих в рамках конкурса «Военная династия». Все собранные средства будут переданы в общественный фонд Аружан Саин «Подари детям жизнь», сообщает пресс-служба Министерства обороны (МО) РК.

В воскресенье, 25 октября в 9.30 ч., более 500 военнослужащих и членов их семей Министерства обороны РК, Акмолинского гарнизона, частей и соединений Вооруженных Сил РК соберутся на площади «Отан қорғаушылар» в Астане. Там пройдет церемония награждения победителей Первого Республиканского конкурса «Военная династия». Офицеры планируют прийти на благотворительный забег с семьями, чтобы своим примером показать пример – доброта и отзывчивость является таким же важным делом, как служба и защита Родины.
Blog post image
В благотворительном забеге на 5 км также смогут принять участие и все желающие жители и гости столицы. Старт пробегу будет дан на площади «Отан қорғаушылар», завершится он там же.

В рамках забега будут установлены ящики для благотворительных целей, куда все желающие смогут внести свой вклад и пожертвовать деньги на лечение детей.

Милосердие, забота о людях, нуждающихся в поддержке и внимании, является неотъемлемой частью ежедневной деятельности в Вооруженных Силах Республики Казахстан. Военнослужащие успевают не только повышать свою боевую подготовку, но и уделять свое время тем, кому необходима помощь.

2
419
0