Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
06:04, 10 ноября 2015

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило «Позитивный» рейтинг «Казахтелекома»

Blog post image

 

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента АО «Казахтелеком» на уровне «BB», с прогнозом «Позитивный».

Аналитики рейтингового агентства отметили, что объединение ALTEL 4G и Tele2 Kazakhstan значительно укрепит позиции «Казахтелекома» на рынке мобильных услуг. Ожидания аналитиков связаны также со значительным повышением качества услуг и развитием интересных предложений для клиентов.

«Способность «Казахтелекома» предоставлять весь спектр инфокоммуникационных услуг может повлиять на расширение абонентской базы как в широкополосном сегменте, так и в сегменте платного телевидения», - отмечается в сообщении.

Fitch сохраняет «Позитивный» прогноз по рейтингу дефолта эмитента компании, так как в рейтинговом агентстве уверены, что «данная сделка может оказать лишь небольшое негативное влияние на леверидж оператора».

С полной версией пресс-релиза рейтингового агентства можно ознакомиться по следующей ссылке: https://www.fitchratings.com/site/fitch-home/pressrelease?id=993663

 
1
578
3