Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:12, 23 октября 2015

Переезд не туда

В Восточном Казахстане расследуют жестокое убийство Марии Фадеевой

фото марии

В Усть-Каменогорске задержаны предполагаемые убийцы супруги известного хоккеиста, капитана команды «Торпедо» Евгения Фадеева – 30-летней Марии Фадеевой. Девушка была найдена мертвой в собственной квартире с признаками насильственной смерти 14 октября. Тело Марии обнаружил ее супруг, пришедший домой после тренировок. Он и заявил о страшном происшествии в полицию. Спустя четыре дня правоохранительные органы сообщили о задержании убийц. Это преступление потрясло не только город, но и всю спортивную общественность страны.

Роковое новоселье

Убийство было совершено средь бела дня. В элитном районе. Но, как оказалось, в эти престижные дома попасть может кто угодно. Не смутил преступников и находящийся в нескольких десятках метров от дома опорный пункт полиции. Супруги переехали в этот район всего несколько месяцев назад. По одной из версий полицейских, Марию убили с целью ограбления. Так как преступники забрали сбережения, ценные вещи и даже банковские карточки. Возможно, неожиданно пришедшая домой женщина застала врасплох грабителей, вовсю уже орудовавших в квартире.

– Мы с ней созванивались за час до трагедии, она по моей просьбе должна была выехать из дома, ждала своего мужа, – рассказал брат Марии, еще один известный хоккеист Максим Беляев. – Видимо, тогда все и произошло. Сейчас тяжело об этом говорить, все чувства словами не описать.

Супруг Марии Евгений Фадеев рассказал полицейским, что, когда он вернулся домой, входная дверь была открыта. В комнате царил беспорядок. Девушка сама открыла дверь убийце. А кому и зачем, это предстоит узнать сотрудникам правоохранительных органов. Известно, что Марию задушили. По информации из неофициальных источников – мужским галстуком.

Жестокое убийство потрясло весь спортивный мир. Ведь Мария Фадеева – представительница большой хоккейной семьи. Ее муж Евгений Фадеев выступал за столичный «Барыс» и всего полгода как стал капитаном усть-каменогорской хоккейной команды «Торпедо». Семья переехала из Астаны. Ее отец – именитый казахстанский тренер Владимир Беляев, а родной брат Максим Беляев – игрок национальной сборной, сейчас выступает за карагандинскую «Сарыарку».

мария фадеева

О молодой семье Фадеевых в Усть-Каменогорске все отзывались только с положительной стороны. Эта была сплоченная пара, говорят знакомые и друзья Фадеевых, супруги очень любили друг друга. Обожали своих детей и никогда не ссорились. Девушка в свое время тоже занималась спортом. Добилась определенных успехов в художественной гимнастике, работала тренером. Но в последнее время полностью посвятила жизнь семье. Пара воспитывала двоих детей. Старшему из сыновей, Савелию, недавно исполнилось семь лет. А младшему, Арсению, – два года. Но теперь этой семейной идиллии пришел конец, и виной тому – нелюди, для которых убийство человека, прекрасной женщины, матери двоих детей, стало лишь очередным преступлением.

Продолжение читайте здесь.

1
389
0