Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:01, 22 октября 2015

Госслужащим будут доплачивать за эффективную работу

Blog post image

Оплата труда государственных служащих в Казахстане теперь будет поставлена в зависимость от эффективности и результативности проделанной ими работы, сказал заместитель председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Саян Ахметжанов на пресс-конференции в СЦК.

«Введены механизмы новой системы оплаты труда от эффективности, результативности и достижения целевых показателей. В дальнейшем Указом Главы государства Назарбаева о введенной системе оплаты труда будут регламентированы детали этого подхода. На основе факторно-бальной шкалы наиболее результативный госслужащий получит бонусы за сложность работы, уровень ответственности и вклад в достижение целевых индикаторов»,-сказал Ахметжанов.

Напомним, Сенат Парламента РК на пленарном заседании принял проект Закона Республики Казахстан «О государственной службе Республики Казахстан». Законопроект разработан в целях реализации предусмотренных Планом нации «100 конкретных шагов» мер, направленных на профессионализацию и автономность государственного аппарата.

0
191
0