Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
4
05:21, 21 октября 2015

Дело Кузнецова: Появились данные о повторной экспертизе после эксгумации тела

Обнародовали данные экспертизы после эксгумации тела погибшего во время драки в баре "Чукотка" Сырыма Мураткалиева.

Blog post image

По словам экспертов погибший получил травму до того, как упал. То есть по факту получается, что Александр убил человека своим ударом. Так же экспертиза показала, что ударов было нанесено не менее четырех.

Blog post image

По словам брата погибшего на ноже не найдено следов ничьей крови, соответственно, с его стороны было выдвинуто предположение, что нож и вовсе подбросили. Еще обнаружили перелом челюсти, интересно, разве до этого момента его не было? И намекают на то, что это была не самозащита, а просто избиение человека.

Теперь все в ожидании суда, с которым по мнению адвоката Кузнецова, никто затягивать не будет, потому что все это время Александр находился в СИЗО, где условия весьма сильно отличаются от колонии-поселения. Адвокат надеется, что суд либо снимет обвинения, либо сменит вид наказания на условный срок. Однако родственники требуют пересмотреть дело.

Если раньше в комментариях преобладали люди, защищавшие Александра, на данный момент все наоборот. Но вот меня повторная экспертиза наоборот заставила пересмотреть свое мнение. По-моему это все проплачено и неправильно. Жалко Кузнецова.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

 

4