Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
11
03:06, 21 октября 2015

Акимат Алматы: «Мы снесли детскую горку, чтобы поставить детскую горку»

Сегодня сотрудники неизвестной организации, занимающейся благоустройством дворов, по их словам, по поручению акимата, снесли во дворе на Фурманова-Шевченко горку. Они это сделали, потому что объект мешал строительству детской площадки. Логика, конечно, железная. На месте трехметровой горки, которая стояла во дворе 30 с лишним лет, собираются построить лиллипута примерной высотой не более двух метров для детей ясельного возраста.

Blog post image

Да будет вам известно, что большая горка из железа и дерева с лестницей и спуском всегда лучше маленькой горки из дерева и пластика. Тридцать лет эта горка служила штабом, местом сбора и разных игр для детей не только с нашего двора, но и с соседних. Даже в более взрослом возрасте эта горка заменяла собой беседку. Не спорю, это здорово, что акимат планирует провести благоустройство двора и поставить для детей целую игровую зону. Но зачем ломать то, что уже есть? На ваши деньги ставилось что ли?

Blog post image

Я уже слышал заявления о том, что старая 30-ти летняя горка якобы небезопасна для детей. Но чем это подтвердить, кроме слов? На такие случаи, наверно, надо делать заключение какое-то? Есть ли оно вообще в природе? Ко мне лично никто из сотрудников акимата не подошел и не посоветовался. Горку просто снесли и все. В свою очередь, руководивший строителями прораб сообщил, что площадку построили в рамках спонсорской помощи.

11
395
3