Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
10:53, 21 мая 2016

«Герой нашего времени» — Водитель троллейбуса

Часто задаюсь вопросом: когда у водителей общественного транспорта в мозгу будет срабатывать механизм, который разрешал нажимать на  педаль газа, после того, как пальчик нажмет на кнопку закрытия дверей (и также наоборот). Уф, какое длинное предложение получилось.  Но ведь действительно, надоело запрыгивать и выпрыгивать как Ямакаси. А водитель? Водителю пофиг. Ему всё пофиг. А его начальству? Тоже пофиг??? О_О

Сегодня днём была свидетелем маленькой разборки (да какая тут разборка, детское возмущение) в алматинском троллейбусе номер 25.

Остановка Розыбакиева - Абая. Вошли несколько человек. Конечно, образовалась пробка у Онай-терминала. Я сидела и смотрела в окно, слушая музыку. Троллейбус, не закрыв дверь, тронулся. Слегка, не на высокой скорости, но всё же начал движение. На тот момент я подумала: "а что будет, если в этот момент (не дай Бог),у последнего пассажира будет обморок, то ведь он упадет и его не "удержит" дверь, которая должна быть закрыта...

Всё обошлось хорошо. Но видимо, у последнего пассажира - девушка-студентка - были такие же мысли. Она сразу направилась к водителю. Я вытащила наушники.

Девушка: Почему вы начинаете движение, не закрыв дверь?

Водитель: Тебе какая разница?

 

Хаха, шикарный ответ. Я бы за такой покрыла бы матом водителя. Девушка здесь права. Видимо она потом искала номер телефона, куда можно пожаловаться. Не знаю. Девушка собиралась к выходу, и что-то говорила водителю. В этот момент одна из пассажиров заступилась за водителя. (Нах.. за него заступаться? он же виноват - мои мысли). Девушка-студентка объяснила ситуацию и ... потом огрызнулась на "Защитницу водителя" пословицей.  Та в ответ: "За языком следи" Было бы лучше, чтобы ответ последовал бы тоже пословицей. Был бы довольно необычный челендж.

Ох девушки :D

Если бы все пассажиры сделали замечание водителю, не остались в стороне... Хотя, окажись они сами в такой же ситуации, не стали бы молчать. А когда кто-то другой  "пусть разбирается сам, нам бы просто доехать".

Почему я тогда промолчала и не заступилась за девушку?.. Может я тоже отношусь к таким вот людям.

 

Надеюсь начальство Алматыэлектротранс наймут учителя для водителей или хотя бы приклеят табличку у руля "Начни движение, закрыв дверь".

3
313
0