Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
04:22, 22 июля 2010

Поэзия в моей жизни

Свою первую неудачную попытку ознакомить общественность со стихами собственного сочинения я предпринял в далеком 1995 году.

Представительство уже не важно какой компании, еще официально не зарегистрированное в Казахстане, но обладавшее толстыми пачками черного нала, затеяло масштабную вечеринку в фойе Дворца Республики (бывш. Ленина). Вечеринка была посвящена табачному продукту под названием Lucky Strike. В то время дикий капитализм раскрасил в его цвета половину ларьков города. А ларьков тогда было… Много.

Пропуском к веселью служил купленный блок тех самых Лаки. На импровизированной сцене варилась солянка из джаза, местной попсы и криков массовика-затейника под магнитофон. Из еды присутствовали водка и картонная пицца с пластмассовыми оливками. Народу было очень много. Всех желающих не пустили и они еще потом долго тыкали зря купленными блоками в цинковые рожи охранников.

Сам я скучал там по служебной необходимости и сильно оживился, когда в разгаре угарного веселья ведущий объявил конкурс на лучшее четверостишье , посвященное виновнику торжества. Сигаретам то есть. Даже был обещан какой-то приз, который меня совершенно не интересовал. Меня манила слава. Я нашел нечто пишущее и салфетку, а недорогой алкоголь, управлявший моим мозгом в тот момент, выдал на гора что-то вроде:

Если в яйцах твоих нету спермы уже,

Если твой кадиллак заржавел в гараже,

Темнота впереди, в настоящем – бардак,

Хуй на это клади и кури Лаки Страйк .

Худсовет в лице нетрезвого диджея по какой-то причине не пропустил мои вирши к широкой публике. Несмотря на наличие в произведении требуемого брэнда. Так я понял, что в нашей стране поэту очень тяжело пробиться. И надолго завязал с поэзией. Можно сказать навсегда.

PS. Если чё – это была скрытая реклама сигарет Лаки Страйк.

-5
451
8