Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:38, 22 июля 2010

Анджелина Джоли не вызывает…

Blog post imageПризнаюсь честно, Анджелина Джоли не вызывает во мне ни симпатий, ни чувств, ни желаний. Я никогда не пойду на фильм (и в случае с фильмом Солт я, наверное, окажусь прав на все 100%-))) только потому, что она в главной, второстепенной роли и т.д. И я не могу объяснить это. Вроде нормальный. Возбуждают. Нравятся. Занимаюсь. Но вот, с Анджелиной, ни ни -))). Почему?

История неврозов связанных с Джоли вроде бы чиста. Меня не били при выходе из кинотеатра после просмотра фильма с Джоли в 90-е, я не получал видеокассетой «Киборг-2» по голове, меня не взламывали хакеры (ттт), никогда не было девушки чем то похожей на нее, которую бы я застал занимающейся сексом с моим лучшим другом. В общем, причин для неприятия нет, но равнодушие есть. Почему? Губы? Нарочитая сексуальность? Дьявольский огонек в глазах? Поверьте если меня бы пытались соблазнить таким образом, то неудачно. Брутальная фламандская крестьянка с большими ручищами хрудями имела бы больше шансов на успех, чем Джоли-alike девушка, но дело не в этом.

Может дело в ролях и фильмах. Вот смотрю я список Джоли и нихрена ни один из них не видел вспоминаю в каком из них она мне запомнилась больше всего?

The Bone Collector?

Точно. Я тогда носил футболку с надписью Fishbone, на что моя девушка всегда дразнила «Bone Collector», ибо был я тогда худым и сквозь эту надпись проявлялись ребра. Вот уже действительно неудачный экземпляр компоновщика костей.

Хакеры?

Да-а-а-… прошло то время когда мы воспринимали хакеров сугубо в качестве идейных бойцов против засилья корпоративных монстров. Сейчас большинство их них работает на эти корпорации, которые судя по жанру «киберпанк» и фильму «Киборг-2» захватят власть на земле в недалеком будущем. И хакеры им в этом помогут.

Лара Крофт?

О да! Лара доставляет! Этот образ не стереть из сердец геймеров. Но наверное пока все играли в Лару Крофт, я топил безумные ночи в чреве лабиринтов Duke Nukhem, Quake, Doom или бродил по пустошам Fallout.

Беовульф?

Пожалуй наиболее близкую роль к моему восприятию Анджелины Джоли она сыграла в именно этом фильме. Эдакая роковая монстр обольстительница, охмурившая реального пацана. Что ж, все может быть. Мне всегда нравилась Дженифер Анистон. И Брэд Питт тоже ничего. Но я не его фанатка, чтобы ревновать к Джоли -). За державу мне тоже не обидно. Брэд вроде не дурак, а я уже понес бред. Итак. Почему Джоли вы хотите спросить? Да потому что бабло победит зло!!! Именно внешность и игра Джоли вкупе с талантом снимать conspiracy фильмы от Филиппа Нойса может доставить создателям фильма Солт много бабла. И вот почему.

Солт?

Итак, режиссером выступает Филип Нойс. Check интернет. Его фильмы чуть менее, чем полностью качественные, резонансные, но отнюдь не шедевральные, «в мемориз!» это да, но не «Нойс форевер!». А теперь самое интересно. Осмелюсь представить мой ревью фильма без его просмотра! Внимание! Спойлер! -))).

Preview без review, эпизоот 1-й

Фильм: Солт

Ахренеть. В 21-м веке русским шпионам нужно убить президента США! Я не думаю, что даже боевики призрачной Аль-Каеды желают этого, ибо все хорошо знают, убив президента США, вы всколыхнете такой патриотический настрой американцев, что они камня на камне не оставят от Афганистана, Ирака и какой-либо другой страны. Может быть даже России. Но Нойс не так пройст. Возможно это камуфляж от чуть менее чем полностью глобального дела – элементарного фуннелинга бабла. Джоли подставляют. Все спецслужбы на ушах. А шеф Джоли или тот, кто больше всех на виду у всех заботиться об обеспечении безопасности Президента США молотит в это время бабло, отвлекая лучшие спецслужбы США от его дел. Вот оно!!! Эффект бабушки! Если не так, то фильм тем более чем полностью не доставит -).

Как вариант: Джоли – элемент отвлечения от основной игры. Она в команде Зла. И творит все специально. Все раскроется в последний момент. Зритель должен будет почувствовать свою тугоумность.

Еще:

  • На Джоли или ЦРУ выходит русская разведка и грит: «мы в афуе, мы тут не причем!». Тут плохой убивает русского, который умирает со словами "в этом вся СОЛЬ!!!";
  • все кто гонялся за Джоли в конце переходят на ее сторону либо умирают от ее же рук, ног, сисек;
  • агенты всегда серьезны, белые рубашки, черные костюмы, черные очки, умирают молча и хладнокровно;
  • Эксалады оказывается могут еще и летать

Роль Джоли:

Выворачиваться из шести пар наручников, стрелять из базуки зубами, убивать человека элементами французского маникюра, рыдать над трупом лучшего друга, падать с 30-го этажа в прачечную негритянской воспитательницы Джоли, ломать носы, руки и вставные челюсти, спасти маленькую девочку с Тедди бир в руках на 37-й минуты фильма от падающего вертолета. Эффектно в два ствола убить главного Злодея или наоборот Хорошиста фильма.

P.S. Кстати, главного преследователя в этом фильме играет актер, который сыграл аналогичную роль в фильме Миссия Серенити. И этот факт меня лично интригует. Может быть я слишком суров к Голливуду или старый стал слишком отстал от жизни? -))). Посмотрим-увидим! Я надеюсь -:). Потом отпишетесь у меня, что там такого экстраординарного в фильме. Приятного просмотра!

0