Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:16, 21 июля 2010

Как выбрать лучшего адвоката. Советы Адвокатской конторы "БЭСТ"

В нашем современном обществе все чаще встает вопрос: где и как найти хорошего, опытного, профессионального адвоката?

К сожалению, человек задается таким вопросом в момент, когда уже попал в беду и у него катастрофически мало времени. Особенно актуален вопрос по уголовным делам, когда время буквально решает все.

В этой брошюре мы коротко изложим основные тезисы на случай, если Вам придется решать этот вопрос «Как, где, какого найти адвоката»? И что категорически не стоит делать.

Отношения клиента и адвоката – это в первую очередь доверительные отношения. Если, например, при покупке большинства товаров и услуг Вы можете сразу же определить, какой товар Вам необходим, то с юридическими услугами адвоката все иначе. Вы не можете никогда быть уверены не то что на сто, но даже на девяносто процентов, что адвокат обязательно решить Вашу проблему. При этом сложно будет доказать, что повлияло на неудовлетворительное решение Вашей проблемы: некомпетентность адвоката или неразрешимость самой ситуации. И самое главное – БОЛЬШИНСТВО ОШИБОК АДВОКАТА в будущем уже НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ. Например, в нашей практике часто встречаются случаи пропуска срока обжалования, несвоевременные юридически значимые действия или бездействия по вине адвоката. И закон в этом случае суров. Недобросовестность адвоката не будет являться основанием для Вашего оправдания.

Сегодня в Казахстане предлагаются услуги адвокатов, имеющих различную специализацию, квалификацию и опыт. Любой из них постарается уверить вас в том, что именно к нему следует обратиться для представления интересов в суде. Однако за убедительной речью может скрываться как настоящий профи, действительно способный помочь на суде, так и неквалифицированный и непорядочный юрист. Представительство в суде должен осуществлять действительно достойный адвокат, вам придется проанализировать всю доступную информацию о нем - в противном случае вы рискуете остаться на суде без защитника.

0
220
2