Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:42, 20 июля 2010

Байк-фест: эпизод четвертый - фестиваль на Балхаше

Рекламный ролик гласил: «Ты любишь скорость, свободу, ветер в лицо и рев мотора? Тогда запоминай, с 16 по 18 июля, озеро Балхаш, четвертый ежегодный фестиваль Bike Fest 2010. Тебя ждет три дня безумного драйва». Ну, мы и запомнили…Четвертый ежегодный в этом году проходил на территории нового туристического центра «Балхаш-Нурсая» на западном побережье озера. Нынешний фестиваль собственно и открывал новый курорт – территория составляет внушительные 370 гектаров, юрточный городок на сегодня насчитывает 60 переносных жилищ кочевников, на берегу раздолье палаточного лагеря.В первый же день было понятно, что повторить численные успехи первого и второго фестивалей в этом году не удастся. Гостей было не сказать, что мало, но и о тысячах говорить не приходилось.Разложив немудреные пожитки, мы устремились на побережье, чтобы окунуть малость утомившиеся тела (удаленность от Алматы более 500 км) в теплые воды озера. На берегу встретив знакомых байкеров, принялись за расспросы. Нас интересовал бюджет.
Рекламный ролик гласил: «Ты любишь скорость, свободу, ветер в лицо и рев мотора? Тогда запоминай, с 16 по 18 июля, озеро Балхаш, четвертый ежегодный фестиваль Bike Fest 2010. Тебя ждет три дня безумного драйва». Ну, мы и запомнили…
Четвертый ежегодный в этом году проходил на территории нового туристического центра «Балхаш-Нурсая» на западном побережье озера. Нынешний фестиваль собственно и открывал новый курорт – территория составляет внушительные 370 гектаров, юрточный городок на сегодня насчитывает 60 переносных жилищ кочевников, на берегу раздолье палаточного лагеря.
В первый же день было понятно, что повторить численные успехи первого и второго фестивалей в этом году не удастся. Гостей было не сказать, что мало, но и о тысячах говорить не приходилось.
Разложив немудреные пожитки, мы устремились на побережье, чтобы окунуть малость утомившиеся тела (удаленность от Алматы более 500 км) в теплые воды озера. На берегу встретив знакомых байкеров, принялись за расспросы. Нас интересовал бюджет.
Байкер Леонид вальяжно передвигаясь по берегу калькулировал убытки: «Ну давай считать, мой литровый двигатель скушал до места на 6000 тысяч тенге, плюс недешевый вход в четыре тысячи, обратно потратятся те же шесть штук на топливо, ну и на пиво/шашлыки заложим допустим десятку, считай сам – без премудростей выходит минимум 26 тысяч. В общем 200 баксов должно у тебя быть».

Blog post imageРекламный ролик гласил: «Ты любишь скорость, свободу, ветер в лицо и рев мотора? Тогда запоминай, с 16 по 18 июля, озеро Балхаш, четвертый ежегодный фестиваль Bike Fest 2010. Тебя ждет три дня безумного драйва». Ну, мы и запомнили…Четвертый ежегодный в этом году проходил на территории нового туристического центра «Балхаш-Нурсая» на западном побережье озера.

Нынешний фестиваль собственно и открывал новый курорт – территория составляет внушительные 370 гектаров, юрточный городок на сегодня насчитывает 60 переносных жилищ кочевников, на берегу раздолье палаточного лагеря.В первый же день было понятно, что повторить численные успехи первого и второго фестивалей в этом году не удастся. Гостей было не сказать, что мало, но и о тысячах говорить не приходилось.Разложив немудреные пожитки, мы устремились на побережье, чтобы окунуть малость утомившиеся тела (удаленность от Алматы более 500 км) в теплые воды озера.

Blog post image

Blog post image

На берегу встретив знакомых байкеров, принялись за расспросы. Нас интересовал бюджет.Рекламный ролик гласил: «Ты любишь скорость, свободу, ветер в лицо и рев мотора? Тогда запоминай, с 16 по 18 июля, озеро Балхаш, четвертый ежегодный фестиваль Bike Fest 2010. Тебя ждет три дня безумного драйва». Ну, мы и запомнили…Четвертый ежегодный в этом году проходил на территории нового туристического центра «Балхаш-Нурсая» на западном побережье озера. Нынешний фестиваль собственно и открывал новый курорт – территория составляет внушительные 370 гектаров, юрточный городок на сегодня насчитывает 60 переносных жилищ кочевников, на берегу раздолье палаточного лагеря.В первый же день было понятно, что повторить численные успехи первого и второго фестивалей в этом году не удастся. Гостей было не сказать, что мало, но и о тысячах говорить не приходилось.Разложив немудреные пожитки, мы устремились на побережье, чтобы окунуть малость утомившиеся тела (удаленность от Алматы более 500 км) в теплые воды озера. На берегу встретив знакомых байкеров, принялись за расспросы. Нас интересовал бюджет.

Blog post image

Байкер Леонид вальяжно передвигаясь по берегу калькулировал убытки: «Ну давай считать, мой литровый двигатель скушал до места на 6000 тысяч тенге, плюс недешевый вход в четыре тысячи, обратно потратятся те же шесть штук на топливо, ну и на пиво/шашлыки заложим допустим десятку, считай сам – без премудростей выходит минимум 26 тысяч. В общем 200 баксов должно у тебя быть».

Репортаж целиком

Фоторепортаж

0
844
1