Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:40, 19 июля 2010

Спортивно или нет?

Еще до начала 15 этапа многие говорили о нем как о заколдованном. Пелотону пришлось проехать мимо места гибели легендарного гонщика, олимпийского чемпиона, Фабио Казартелли. В 1995 году он спускался с Portet d'Aspet не вписался в вираж и навсегда ушел от нас. После этого случая гору назвали Горой-убийцей.

А пятнадцать лет спустя произошел не самый приятный инцидент с Анди Шлеком, лидером гонки. Во время подъема у него слетела цепь. Его главные соперники за звание победителя Тур де Франс не стали ждать пока Шлеку окажут помощь и даже напротив воспользовались данной ситуацией.

Сейчас абсолютно все велосипедные болельщики обсуждают насколько был оправдан рывок Альберто и почему он поступил не как джентльмен. Мнения разделились 50/50. Одни утверждают, что это спорт и Контадор не обязан проявлять мелосердие к Анди. И вообще это великая удача. В основном это стороники велокоманды "Астана" и болельщики Контадора. Другие обвиняют его в не спортивном поведении. Замечу, что собственно не только Контадор, но и другие его соперники не стали дожидаться пока Шлек решит свои проблемы.

Вот этот самый эпизод:

А что думаете Вы? Как должен был поступить Контадор?

Сам Контадор оправдывается, мол он не видел что там случилось у Шлека, остался позади и ладно. :) И если бы он знал, то конечно не стал бы атаковать. :))) А Шлек обещает отомстить на ближайшем горном этапе.

0