Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:52, 19 июля 2010

у Аварда новый попечитель.

А у Интернет-премии Award.kz сменился Председатель Попечительского Совета.

Теперь этот пост возглавляет Ермек Насрединович Шамуратов – управляющий директор АО «Казкоммерцбанк», внесший немалую лепту в развитие Интернета и интернет-технологий в Казахстане.

Ранее, председателем попечителей был Кусаинов Аскар Маратович (председатель Правления АО «Народный Банк Казахстана»).

Что же представляет из себя Попечительский совет?

Попечительский совет - одна из форм участия общества в управлении, это негосударственная, неправительственная, общественная, некоммерческая организация, объединяющая на добровольной основе всех, кто заинтересован в развитии того или иного субъекта.

Для чего?

Полем деятельности попечительских советов может являться: содействие организации в достижении ее уставных функций, создание необходимых условий для реализации программ, обеспечение материальной поддержки, содействие дальнейшему развитию,  выработка стратегии развития; контроль над реализацией программ; контроль над использованием средств фонда; осуществление связей с общественностью.

Напомню, что Интернет-Премия Award.kz представляет собой некоммерческую организацию, и является общественным фондом, а потому подразумевает наличие Попечительского совета. И на сегодняшний день его состав таков:

* Шамуратов Ермек Насрединович

* Есенаман Зара

* Горожанкин Константин

* Ляхов Александр

* Идрисов Арман Асхатович

* Баймагамбетов Талгат Мухамеджанович

* Кусаинов Аскар Маратович

* Нургалиева Гуль Кумашевна

* Шишигина Ольга Васильевна


0
549
0