Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:00, 09 января 2009

Тимур Муцураев

 

 

Blog post image

 

 

 

Захотелось мне  вдруг познакомить вас, с достаточно знаменитым в своих кругах Тимуром Муцураевым.. Только просьба  заранее ,  не надо разжигать тут меж национальный  канфликт !=)  и заявлять что его творчистово призывает к незаконным действием ( это мне так администраци я казторки изъявила причину удаления моего торрента :D ) далее инфа идет с википедии.

Тимур Муцураев — известный чеченский бард. Родился 25 июня 1976 года в городе Грозный (родовое село — Новые Атаги). Выпускник СШ № 30. С детства занимался спортом. В 1991 году стал чемпионом Чечено-Ингушетии по каратэ. С 1994 года принимал участие в Первой чеченской войне (воевал в составе подразделений «Центрального фронта ЧРИ»).Был тяжело ранен в селе Сержень-Юрт.

Тимур Муцураев — автор и исполнитель песен, посвящённых войне за независимость Чечни и исламу. Он исполняет свои песни на русском языке, что делает его песни популярными на всем постсоветском пространстве, как среди мусульман, так и среди представителей других вероисповеданий. Авторами некоторых стихов, которые исполняет Тимур, являются его друзья Аслан Яричев и Зелимхан Закариев. Аслан Яричев погиб в 2000 году, и похоронен в с. Борзой. Он воевал в одном отряде с Муцураевым .

Песня Тимура Муцураева «Иерусалим» прозвучала в известном российском фильме «Война» режиссёра Алексея Балабанова). Ныне он находится в федеральном розыске. По данным сайта nohchi.vu, 15 мая 2008 года Тимур Муцураев, скрывающийся от российского правосудия до этого времени в Баку, вернулся в Чечню и имел встречу с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым. Позже агентство, сообщившее о встрече, опровергло эту информацию.

Однако, в мае — июне 2008 года Муцураев сделал два аудиообращения на чеченском языке, в которых подтвердил, что встречался с Рамзаном Кадыровым и призвал чеченский народ к миру и согласию.В августе 2008 года вышло видеообращение Муцураева, также на чеченском языке.

 

Отсебятиа

Немного раньше , я думал что его нет в живых.. потом я слышал что этот слух был специально пущен ,  что якобы Муцураев погиб , для введения в заблуждение федералов.. Но недавно наткнулся на какомто сайте на его обращение ,  правда  я там ниче не понял =) т.к обращение было на чеченском !=)) Еще  чуть позже наткнулся на статью в википедии ,  был оч  удивлен...

Первый раз его песню услышал оч давно  , был еще совсем  маленький. Гдето года назад услышал еще раз , и вот теперь слушаю

каждый  день !=))  надо бы завязывать ! = )  а  то мысли в голове какието странные появлятся начали !( шучу :D)  Кому тож хочется послушать ,  могу кинуть на какойнить трекер ( кроме казторки там не дают) Всем оч советую послушать.. песни действительно есть оч хорошие.

Вот нашол сайт,  там помоему если не все , то большенство его песен есть. http://www.sobar.org

Вот он какой.

Blog post image

 

 

Blog post image

Blog post image

0