Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:31, 23 июля 2010

"Горящие путевки" - что это такое и как этим пользоваться?

Привет всем...

Сегодня хочу рассказать Вам немного о таком понятии как "горящие туры". Этот миф поддерживается туристическими компаниями с самого рождения этого вида бизнеса. Насколько я могу судить исходя из своего опыта работы, то единственное, из-за чего может снизится стоимость путевки - это снижение стоимости билета на чартерный рейс. При этом нужно быть уверенным, что для того, чтобы воcпользоваться горящей путёвкой, нужно собраться в считанные часы...

Сразу оговорим несколько вещей, которые применимы к горящим турам:

- во-первых, и это пожалуй самое важное во всей этой ахинее, не бывает "горящих путевок" позже 1 недели от звонка. Пример, звонит тётушка в начале июля и спрашивает горящие туры в Турцию на середину августа и услышав стоимость, в изумлении восклицает: "Что то цены очень высокие"... Ну, спрашивается, а как ты хотела - ведь середина августа - это самый пиковый сезон.

Blog post image

- во-вторых, не всегда бывают горящие туры именно в тот отель (я пока все о той же Турции), в который хотел бы отправиться турист.

- в третьих, самолет не резиновый, и горящих мест на ближайшие даты осталось максимум 5-10. Поэтому если вас всего двое, и вы рветесь поехать отдыхать, долго не раздумывайте. А для больших компаний друзей сразу скажу - "горящие туры" - ваш враг, который будет вас ссорить. Потому что вдвоем найти консенсус по действующим предложениям гораздо легче, чем вдесятером. Ну и опять же фактор времени. Не факт, что горящие туры достанутся всем. Поэтому планируйте все заранее!

Blog post image

- в четвёртых, "горящие" не всегда синоним слова "дешёвые". Удивлены? Объясняю: отелям абсолютно все-равно (читай "по барабану"), купишь ты эту путевку, или нет. Если купишь, отлично - ты сделал что хотел - теперь езжай отдыхать. Если не купишь - ничего страшного - кроме тебя на это место претендую как-минимум ещё человек 100. Ведь наша планета большая, и если не ты, то кто-нибудь другой, которому предложение своего оператора покажется привлекательным. И он действительно будет в восторге от этого предложения!

Blog post image

- в пятых, если взять турпакет в Турцию в апреле на июнь-август месяц - это будет куда как дешевле, чем дожидаться "горящих туров" - это как стрельба в тире по появляющимся мишеням: появилась - выстрелил, попал - отлично, не попал - никуда не поехал. Но и попасть можно в десятку, а можно и в самый краешек. А от этого уже зависит качество отдыха.

Получается, что "горящие туры" в Турцию не всегда бывают дешёвые, не всегда можно уехать всем желающим, а можно уехать совсем не в тот отель, в который бы хотелось. То же самое касается и туров в Патайю (Таиланд) и Хургаду с Шарм-аль-Шейхом (Египет), куда в сезон формируются готовые туристические пакеты. Про зимний отдых лучше задуматься заранее, иначе можно тоже не успеть попасть в тот-самый-отель-который-бы-хотелось на, например Новый год!

Ну и нужно учитывать ещё один факт - ценовая политика отелей! Но, это, к сожалению, нам неподвластно.

И ещё, напоследок, ну не бывает "горящих туров" в страны, которые требуют визу от граждан Казахстана. К ним относится Европа, Индонезия (о-в Бали) и прочая и прочая.

0
1199
8