Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:09, 18 июля 2010

Das Leben ist schön

08.07.10 - Начала знакомство с платформой. Зашла в офис "Нур Отан" - давно не видела друга. Он там работает с молодежью, областной "Жас Отан" возглавляет. Вечно занятой, благо, что мой учебный корпус находится неподалеку от здания партии, вот и навещаю его время от времени. Там же встретила и хорошего приятеля, он год учился в Китае. Теперь перед ним сложный выбор: полнить ряды жителей КНР, либо - защитников родины. Вот парадокс: раньше молодые люди всячески косили от армии, а сейчас рвутся туда, как подростки в ночной клуб. *Хм, нет ли у них там "жучков".* :) Напоследок мне хотели вручить членский билет, от которого я в очередной раз вежливо отказалась.

09.07.10 - Живу одна, поэтому некому было отправить меня спать до рассвета. Домочадцы уехали отдыхать на  Бухтарминское водохранилище, в народе - "жемчужина ВКО". Присоединюсь к ним завтра. А сегодня мы получаем диплом. Люди готовятся к этому событию несколько дней, наряд подбирают, а я даже толком не выспалась. Все же успела к началу. "Вручались" два полярных факультета - "физкультуры и спорта" вместе с филологическим. Конвейер длился около двух часов. Затем фото на память и по домам. Набираться сил до вечера. Клуб "Мерилин" стал приятным открытием. Место достаточно новое. Посидели впятером + мамы, тети, снохи. Я была одна. У сестры на работе аврал. Мама отдыхает. Сама же ее и отпустила. Итак год нелегким выдался. К тому же, это не школьный выпускной. Вполне естественный процесс. Были и будут события поважнее. Но я уже скучаю по студенческой жизни...

  "И мы счастливы!"

Blog post image

"I wanna be loved by you" :)

Blog post image

10.07.10 - Ночевала у сестры. Явилась к ней в три ночи. Рано утром отправились на вокзал, она вырвалась на выходные. Я практически налегке, вещи мои уехали два дня назад. Я в своем репертуаре: забыла зарядки для ноута и фотоаппарата. Дождливая погода не предвещала загорания и купания. Так оно и вышло. Но природа ВКО прекрасна. Горы! :)

11.07.10-14.07.10 - Дождь, солнце, дождь, просветы, дождь. Купалась-загорала только в последние два дня. Хотя бы не бледной в город вернулась. И то радует. И, конечно же, горы. Иногда полезно вот такое ничегонеделание.

"Солнце, горы и вода"

Blog post image

Просто бывают более солнечные сезоны :) 2007 год

Blog post image

15.07.10 - Все самое лучшее происходить совершенно неожиданно. Я знала, что 10 июля, в день вручения магистров, нескольких бакалавров наградили медалями за отличную учебу. Также я знала, что в их число не попала, поэтому спокойно уехала отдыхать. Несмотря на то, что у меня самый высокий в группе GPA, все же он далек от 4.0. Признаться, я и не напрягалась сильно из-за учебы и оценок. Могла на рейтинговой неделе уехать на семинар или форум. Но в конечном итоге А- сыграли свою роль. :) За 4 года научилась спокойно относиться к таким вещам. В итоги, я получила не менее значимую штуковину - нагрудный знак "За заслуги в развитии университета". Шла себе по главному корпусу, встретила в коридоре ректора, тот спросил, почему я не пришла за своим знаком. Я ему твержу, что это не я, вы ошибаетесь, с нашего факультета другая девочка получает. Через несколько минут оказываюсь в кабинете ректора, где мне вручают тот самый белгі. Самое приятное в наградах и достижениях для меня - это видеть, как радуются родные. Мамина улыбка стоит стараний!

16.07.10 - Беготня по городу. Раздумья. Куда поступать. Что делать? Кризис идентичности. Но жизнь прекрасна! Краснота от поцелуев солнышка постепенно проходит. Ещё немного, и я стану брюнеткой в шоколаде.

17.07.10 - Тролли есть везде, даже на ювижн. Я здесь недавно, у меня очень мало патронов для голосования. Поэтому не вижу смысла тратить их на минусования. Читаю блоги. Несколько очень даже нравятся. Как будет нормальный рейтинг, отдам свой голос. По мне, худшая реакция - это безразличие. Не цепляет, пройду мимо. Привлек меня пост или стиль блоггера - пожалуйста, с радостью потрачу "глас народа". :) Так же и в реальной жизни. Либо хорошо отношусь к людям, либо вообще никак.

В первый же день на платформе я получила 7 с лишним балов за профайл. Если не ошибаюсь, то плюс поставил Blog post imageSamson. Если ошибаюсь, то спасибо тому (или даже тем), кто это сделал. :) Теперь мне поставили минус за пост, причем, что это голосование. Ладно, если бы стиль не понравился или слог раздражал. Там всего-то 2 строчки написано. :) Просто рейтинг упал. Ниже 7 - сиди в личке, никаких тебе сообществ. Сделала запись о языковой ситуации в КЗ, но затем удалила. Слишком широкая тема, много проблем обозначено, каждую из которых можно вылить в отдельные посты.

18.07.10 - Проснулась к часу дня. Опять сбился режим дня. Провели вторую скайп-конференцию. 18 респондентов - не солидная цифра для опроса, который войдет в исследование, проводимое 6 студентами из ЦА. В сентябре будем представлять свой проект. Ок, что-нибудь придумаем. Я привыкла получать удовольствие от самого процесса, не зацикливаясь на одном лишь результате. С Бемой и Дастаном приятно работать. Киргизские друзья настроены серьезно. Надеюсь, что их позитивный настрой зажег затерявшихся коллег из Таджикистана. Бермет Blog post imagecharizma - активный блоггер, у нее есть страницы на ЖЖ и kloop. Да и здесь очень милые посты. Она - мой первый и пока единственный читатель. :) Спасибо, что подняла мой рейтинг! *Просто хочу создать сообщество* :)

19.07.10 - Никого не ем ровно 1 год и 1 месяц.

P.S. Кстати, посмотрела блог Blog post imageSabina. Он пуст... Но меня и мой ник устраивает. Как-никак в честь фигуристки из ГДР Сабине Бэсс названа. Мы с ней обе Рыбы. :)

0