Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:13, 17 июля 2010

Начало...

Привет всем,

По рекомендации своего очень хорошего друга я завел себе блог на Yvision и пока только начинаю работать со всем этим порталом.

На самом деле, если на то пошло, то да, я действительно очень много знаю о том, что такое наша маленькая планета, а так как путешествовать в космос человечество ещё не научилось, то пока что мы ограничиваемся рамками только нашей планеты, на которой существует столько мест, которые не изучены нами, или где мы ещё не были и нам только предстоит туда отправиться в недалеком или в отдаленном будущем.

К туризму и путешествиям можно относиться абсолютно по разному: кто-то не представляет себе туризма в отрыве от гор, бродов, тяжелых рюкзаков, веревок и гитары вечером у костра. Для кого-то туризм - это улететь подальше и посмотреть побольше в коротких перерывах между работой, а для кого-то туризм - это выезд один раз в год в Турцию или на Иссык-Куль (хотя это направление в этом году из-за известных событий не так актуально).

Немного о себе: ваш покорный слуга, занимаюсь туризмом уже около двадцати лет и по прежнему открываю для себя его разнообразие и сложности в покорении различных направлений. Для меня одинаково необходимы и тяжесть нагрузок в горном походе, и поездка в заморские страны (в случае с Казахстаном, как заморские, так и загорские :-)), и исследования новых маршрутов, и многое-многое другое...

Начинал я в далеком 1993 году с большого 10-ти дневного сплава по реке Или, и то ощущение отрыва от дома навсегда отпечаталось в моей душе. Никто тебя не контролирует, не зовет домой, ты за все отвечаешь сам. Хотя нас контролировали тогда наши инструкторы, незабвенный Ренат Аркадьевич, парень 24 лет, (теперь просто Рина, большой человек и солидный начальник), а также Ольга Васильевна и Ирина Дмитриевна, которые оставляли нам столько свободы, сколько необходимо подросткам, чтобы чувствовать себя свободно, но при этом не переходить черту.

Blog post imageЛедник Туюк-Су / 1998 (я в шапке)

Уже со второго года в туризме я стал понимать, что этот вид спорта нас затягивает, а как только мы выиграли свои первые соревнования, то мне и моим друзьям стало тем более интересно продолжать этим заниматься. О друзьях - отдельный разговор... Именно они, те, кто страховал меня на перевалах, или я их, до сих пор остаются со мной бок-о-бок по жизни.

С каких-то пор в поздних 90-х мечта заняться туризмом профессионально стала постоянно сопровождать меня. И хотя руки у меня дошли до этого только в 2008 году, но и работая в банках, и занимаясь веб-разработками, я не гнал мечту открыть собственную туристическую компанию. Но до этого был ещё достаточно долгий путь.

Уже повзрослев мы с друзьями организовали первую казахстанскую команду мультиспортсменов, которая и по сей день существует и называется A13 Expedition Team. О всех наших проектах я красочно расскажу в других постах, сейчас речь не об этом, но именно эта команда дала толчок к образованию Группы компаний A13, в которую входят несколько абсолютно разных направлений, одним из которых является туристическая (язык не поворачивается сказать туристская) компания A13 Travel & Leisure (проще говоря A13 Travel).

Все наши знания и умения, связанные с организацией международных поездок, мы предлагаем нашим друзьям и клиентам. Сейчас компания готова отправить вас по маршруту начиная от поездки на Северный полюс на нашем знакомом ;-) ледоколе до полета на Южный Полюс на отличном самолете, ну и само собой, наша компания сможет организовать поездку в любое из мест, которые находятся между этими полюсами. Для этого Вам нужно просто позвонить нам по телефону 333-52-13 в Алматы.

0