Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:49, 16 июля 2010

В Уральске трое полицейских осуждены на три года условно за избиение мужчины

Приговором Уральского городского суда 14 июля 2010 года трое сотрудников УВД города Уральска осуждены по статье 308 УК РК (Превышение власти или должностных полномочий) к 3 годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 2 года, передает агентство со ссылкой на сообщение прокуратуры Западно-Казахстанской области.

Как указывается в сообщении прокуратуры, "28 июля 2009 года на площади Победы полицейские, проходя примерно в 03.00 часа около кафе "У пристани", увидели нетрезвого мужчину. Подойдя к нему, они, не представившись, стали производить личный досмотр. Когда мужчина возмутился, сотрудники полиции начали избивать его руками и ногами, в том числе с использованием специального средства "ПР-73", причинив ему телесные повреждения".

"Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, у пострадавшего имеются кровоподтеки, ссадины, ушибы на голове, туловище, конечностях, которые вызвали легкий вред здоровью как повлекшие кратковременное расстройство здоровья на срок до трех недель", - говорится в сообщении прокуратуры.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

www.kz-today.kz

0
254
2