Yvision.kzYvision.kz
kk
16
01:05, 19 октября 2015

Жизнеутверждающие цитаты Геннадия Головкина

Вчера обладатель трех чемпионских поясов WBO, WBC и IBO, любимец публики и патриот своей страны Геннадий Головкин победил армяно-канадского боксера Давида Лемье техническим нокаутом и получил свой четвертый пояс – IBF. В этом материале мы постарались собрать цитаты из различных интервью чемпиона о его семье, работе, родине и человеческих взаимоотношениях.

Blog post image

Фото: gazeta.kz

  • Мне очень приятно, что я могу пробудить чувство гордости и патриотизма у земляков-казахстанцев. Кроме того, я считаю, что каждый гражданин должен чувствовать ответственность перед своей страной. (Журнал «Deluxe»)
  • Я очень часто сталкиваюсь с тем, что люди думают, я очень добрый, открытый, и позволяют себя вести по-братски.  На самом деле это не так.  Это я позволяю им из-за своей корректности и воспитанности. (Yvision.kz)

Blog post image

Фото: info-tses.kz

  • Когда становишься популярным, все стараются влезть в твою жизнь. Вокруг очень много шумихи. Это сильно отвлекает, мешает заниматься своим непосредственным делом. Но с другой стороны, ты осознаешь, что от этого уже никуда не денешься. (Газета «Коре Ильбо»)
  • Все мои разъезды, и другие страны – это особенности моей боксерской карьеры. Но Родиной для меня всегда остается Казахстан. Я всегда буду выступать за свою страну. У меня здесь родители, родственники. Другого гражданства никогда не брал, и не собираюсь. Я всегда говорю, что я казахстанец. (Yvision.kz)

Blog post image

Фото:kapital.kz

  • У каждого боя есть свой план, хотя бокс очень прост, это всего три удара: сбоку, прямо и снизу. И именно поэтому многим он не интересен.  Но согласитесь, что гениальность заключается в простоте и доступности. (Журнал «Deluxe»)
  • Я не машина. Знаете почему? Машины иногда ломаются. Я не ломаюсь. (HBO)

Blog post image

Фото: bnews.kz

  • Сейчас казахстанский бокс переживает свое лучшее время. Такого давно не было и именно сейчас мы можем достигнуть вершины. (Журнал «Deluxe»)
  • Для меня важны все мои победы. Я не делю их на важные бои, и на неважные. Главное помнить, что самый ответственный поединок всегда является следующим. (Sports.kz)

Blog post image

Фото: официальная группа Вконтакте «Геннадий GGG Головкин»

  • То, что я делаю, я делаю это искренне. Шапан, гимн, флаг - это все идет изнутри. Ни один советник, ни тем более чиновник не навязывает мне этого. Сейчас на фоне славы многие повернулись ко мне лицом. Это все результат тяжелой работы. Просто приятно, что люди считаются с этим, воспринимают это как патриотизм, как гордость нации. Особенно приятно, что люди начинают это понимать и осознавать. (Yvision.kz)

Blog post image

Фото: matrica.kz

  • Я стараюсь смотреть легко на этот мир и не думать «если бы, да кабы». (Журнал «Deluxe»)
  • Я останусь в категории до 72,6 кг до тех пор, пока не соберу в ней все пояса. Я не бизнесмен, а боксер — мне нужны титулы. (Gazeta.ru)

-------------------------------------------------------------------------------------------

Если Вам интересны мировые и казахстанские новости спорта, достижения, а также личные истории наших спортсменов, то мы рекомендуем к просмотру программу «Sports Report».

А также подписывайтесь на официальные аккаунты «KazakhTV» в социальных сетях:

Facebook

Twitter

Instagram

Vk

Google+

Youtube

 
16
10141
1