Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
01:52, 20 октября 2015

DUNЯSHA MARKET. Второй заход на московские ярмарки.

Blog post image

Дабы не терять время зря, мы подали заявку на маркет DUNЯSHA, который шел следом за ярмаркой "4 сезона", на которой мы участвовали на прошлой неделе. А собственно для чего мы и приехали в Москву? Чтобы активно принимать участие в ярмарках. Читаем обзор.

Blog post image

Попасть на 2-й для нас московский маркет оказалось достаточно легко. Процедура такая же: онлайн-заявка (на почту), подтверждение от организаторов, оплата за участие через Сбербанк (без комиссии) и выбор места. Проходила DUNЯSHA в малом зале дизайн центра Artplay. Так получилось, что это же самое место, что и на прошлой неделе, поэтому разнообразия в локации мы особого не получили, хотя ребята и постарались как-то по-своему оформить пространство. Маркет был заявлен, как "модный", хотя по нашему субъективному мнению, он оказался вполне обычной среднего класса ярмаркой. Хорошей ярмаркой, чтобы поучаствовать и прикупить себе украшения, подарки и прочее.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Поучаствовать мы смогли только один день, так как на следующий уже возвращались в Алмату. Отдача была вполне достойной. Скажем, что для нас организаторы уступили один день участия (за что им отдельное спасибо), хотя это и не в их правилах. Обычно участники оплачивают 2 дня (8000 р.) или полстола за два дня (4500 р.). Столы оказались больше и выше чем на ярмарке "4 сезона" и мы смогли разместить все свои изделия. По опыту прошлой ярмарки мы знали, что в зале будет немного темновато и прикупили в IKEA хорошую, аккуратную лампу специально для выставок. Еще очень хорошо дела обстоят с любыми соседями - все очень отзывчивы, восприимчивы к просьбам, вежливы. Прошлый раз нам дали ламу, в этот раз удлинитель.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Маркет прошел для нас хорошо, хотя наплыва посетителей и не было сразу. Их в принципе было чуть меньше. Зато в этот раз пошли наши картинки. Их брали только взрослые покупатели. Молодежь клевала на наши брошки. Приятно. Мы не можем отдельно отметить атмосферу маркета. Для нас главное сколько было и каких посетителей в этот день. Как всегда мы беседовали с соседями, завязывали новые знакомства, интересовались положением хэндмэйдеров в Москве. Во многом все так же как в Москве, но с большим разбросом по ценам и по выбору товара (и клиента). Отдача обычно у тех, кто вплотную занимается любимым делом и вкладывает все силы. Многие пробуют Etsy, но отдача - у единиц. Часто мастера пользуются российскими площадками - "Ярмарка мастеров" и "Ламбада Маркет".

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Вывод прост. Участвовать в подобных мероприятиях очень и очень увлекательно, интересно и не бесполезно. Если мы смогли съездить семьей из 3-х человек, то безусловно многие смогут ездить и в одиночку. Готовьте больше уникального, так как московский зритель уж точно пресыщен ярмарками и большим выбором изделий местного производства. Да и сама Москва подарит много приятных мгновений.

Blog post image

Blog post image

6
581
2