Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:44, 16 октября 2015

В Костанае государственные служащие ознакомились с основными аспектами законопроекта о государственной службе и международным опытом в области управления персоналом

Blog post image

Сегодня Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области совместно с Проектом Европейского Союза «Реформа и модернизация государственной службы Правительства Казахстана» и АО «Национальный центр по управлению персоналом государственной службы» проведен однодневный кустовой семинар по вопросам реформирования системы государственной службы.

В работе семинара приняли участие более ста государственных служащих Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей. C приветственным словом к участникам обратились заместитель руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Костанайской области-председатель Дисциплинарного совета  Берген Беспалинов и ключевой эксперт Проекта ЕС Максимилиан Фодингер.

Об основных положениях проекта закона «О государственной службе РК» рассказал руководитель управления прохождения государственной службы и профилактики коррупции Департамента Асет Досекенов. Участники семинара также обсудили вопросы оценки эффективности деятельности государственных служащих.

Международный опыт европейских стран в сфере государственного управления был представлен в презентации  Максимилиана Фодингера. Он сделал общий обзор по законодательным инициативам, обозначил  современные тенденции и особенности процедур набора, назначения на должности старшего звена  государственной службы.

В ходе семинара главным экспертом АО «Национальный центр управления персоналом госслужбы» Гани Зияшовым презентованы практические аспекты внедрения и эксплуатации интегрированной информационной системы «Е-кызмет». Он отметил важную роль новой системы для совершенствования деятельности служб управления персоналом государственных органов, которая позволит автоматизировать их деятельность, сократить административные расходы на обработку информации и получить полную кадровую информацию о госслужащих в режиме «онлайн».

0
348
0