Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:20, 15 июля 2010

Оппозиционное

ОСДП "Азат" отказали в перерегистрации в качестве объединенной партии.

Несколько раз процесс приостанавливали, придираясь к мелочам (вроде аутентичности перевода или не указанного в уставе срока полномочий сопредседателей - хотя у председателя правящей партии никто никогда не интересовался сроком его полномочий). Теперь же вообще вернули документы и партийцам придется снова подавать на перерегистрацию - причем, по закону, такая возможность появится у них только через три месяца. Вопрос - а не запланированы ли выборы на этот срок?

Теперь у партии есть два пути - судиться, скандалить и всячески жаловаться на этот правовой беспредел. То, что это к чему-либо приведет, сомнительно - у партии "Алга" это уже в течение последних пяти лет вошло в рутину. Другой вариант - отказаться от перерегистрации как новая партия, "Азату" влиться в ОСДП, переформатировав органы управления уже в рабочем порядке.

Общество уже устало от того, что оппозиция по полгода разъединяется, потом по два года объединяется, и все это сопровождает скандалами - никакого конструктива, да и работы (она ограничивается заявлениями, которые печатают одни и те же газеты, которые читают одни и те же люди). Хватит ли у "азатовцев" готовности на этот шаг - вопрос не менее "виловодонаписанный", чем тот, что написан в первом абзаце.

0
224
5