Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:40, 09 июня 2011

"Друзья" Вконтакте

Сегодня я решил провести исследовательскую работу, КТО ИЗ МОИХ ВИРТУАЛЬНЫХ ДРУЗЕЙ, КЕМ МНЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Визуальное представление результатов натолкнуло меня на мысль о ПАРАДОКСЕ нашей жизни.

У меня на данный момент 511 "Друзей" Вконтакте. Всех "их" я разделил на несколько групп и посчитал, сколько человек относится к каждой группе. Вот что у меня из этого получилось:

Семья

14

Близкие

9

Иногда видимся

78

Виделись 1-2 раза

62

Люди из прошлого

278

Кто это?

70

 

Blog post image

Теперь отдельно по каждой группе "Друзей"

1) Семья - это не показатель отношения к человеку - это показатель лишь родства. У разных людей по разному складываются отношения с родственниками. И порой, друг может быть намного ближе твоего брата, подруга, намного ближе твоей сестры и т.д. И я думаю, что в этом нет ничего страшного или плохого. Просто ЭТО ТАК ЕСТЬ.

2) Близкие - Самая малочисленная группа людей в моем списке. Это те, которые на данный момент рядом, и те, от которых сейчас зависит моя жизнь. По крайней мере то, куда я пойду, что я буду кушать, о чем я буду думать, что я буду делать.

3) Иногда видимся - группа людей, с которыми редко получается встречаться, но я знаю, что встречи будут еще. И может быть многие из них мне очень даже приятны, но при этом какие-то обстоятельства не дают перейти этим людям в категорию Близких

4) Виделись 1-2 раза. Это те люди, которые постучались в друзья после какой-нибудь тусовки, после концерта или просто после знакомства на улице. Люди, о большинстве которых я не могу ничего сказать, ни плохого, ни хорошего

5) Люди из прошлого - самая многочисленная группа. Больше половины моих "друзей" из контакта именно здесь. Эти люди могли оказаться в этой группе по многим причинам. Кто-то из них раньше был лучшим другом, кто-то учился со мной в одном классе, кто-то просто играл в футбол со мной во дворе. Но все это в прошлом. "И те, кто стал теперь посторонним, вспоминаются с теплом мне"

6)Кто это? Я правда не помню, кто это!!! Ни разу не было такого, чтобы я добавил в друзья того, кого я не знаю!  Почему сейчас таких людей аж 70 человек??? Но ладно, кушать не просят. Да и удалять из списка друзей лень!

 

Парадокс:

Моя жизнь зависит от восьми близких человек  и трех родственников, но при этом большая часть моей жизни это прошлое или незначительное. 2% моего окружения формируют меня и мою жизнь, 93% остальных влияют на меня крайне мало. И пять процентов моего окружения наверное не зарегистрированы Вконтакте

 

P.S. Жаль, что не могу узнать кто будет в списке людей из будущего, и вообще, какие изменения произойдут в кругах моего общения

0
418
6