Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-9
09:00, 14 июля 2010

Высокоинтеллектуальный разговор о судьбе отечественного кинематографа

Увидел сегодня на пешеходном переходе одну женщину и вспомнил этот разговор. Ехали мы как-то с коллегами по Аль-Фараби. За рулем сидит продюсер, очень интересный и колоритный мужик. Справа от него - гендир рекламного агентства, не уступающий первому ни умом, ни той же колоритностью. Сзади восседаю я, копирайтер. Мы возбужденно говорим о судьбе отечественного кинематографа. Почему возбужденно - потому что были на деловой встрече с режиссером Жанной Исабаевой. А после встречи с ней невозможно ехать молча. После встречи с Жанной можно говорить лишь о судьбе отечественного кинематографа.

Любой подтвердит, кто видел, с каким жаром она умеет декламировать. Представьте себе миловидную женщину, у которой от напряжения на шее вздуваются вены. А когда она произносит слова "кадр", "казахфильм" или "кульминация", она складывает пальцы руки в такой э-э-э... полу-кулак. Попробуйте сжать кулак, а потом разжать, но не до конца. Вот с таким напряжением она говорит о судьбе отечественного кинематографа.

Итак, мы едем обратно в офис и тоже говорим. Сыплем крепкими аллегориям, скалимся от яростных мыслей, остроумничаем. Всем уже под сорок, все мнят себя стрелянными калачами и тёртыми воробьями.

И вдруг на светофоре наш интеллектуал-водитель, провожая глазами какую-то женщину, глубокомысленно так произносит:

- Вот что я подумал, други мои...

Мы понимающе киваем и ждем, что он сейчас вновь жахнет что-нибудь про судьбу отечественного кинематографа.

А он вдруг выдает:

- В молодости, я помню, вокруг нас постоянно были женщины с большим задницами и маленькими грудями. А сейчас - наоборот. Вы не находите?

- ?..

- У вас так же было? Или по-другому?

... Естественно, всю оставшуюся дорогу мы вспоминали о том, а как у нас там было в молодости.

Ну, это так, вспомнилось вдруг.

//Занавес\\

-9
311
5