Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:58, 14 июля 2010

Видео-обзоры настольных игр

Наконец-то из под "Оперы" стало удобно писать на ювижне, следовательно можно продолжать радовать всех подписчиков интересной информацией из мира настольных игр.

Сегодня хотелось бы рассказать про такое явление, как видео-обзоры настолок. В свое время я был очень удивлен тому, что такое практикуется среди "бордгеймеров". Один из таких обзоров помог мне познакомиться с великолепной игрой "Memoir'44".

Это видео от Юрия Тапилина, которое можно посмотреть прямо сейчас:

Русскоязычных видео-обзоров пока что мало, но хоть какой-то источник полезной информации. Радует что качество видео-обзоров с каждым разом все лучше и лучше.

Посмотреть всё что есть на данный момент можно вот здесь: http://www.boardgamegeek.com/geeklist/48455/videoobzory-na-russkom-russian-video-reviews

Кстати, журнал "Лучшие Компьютерные Игры" с недавнего времени тоже пишет и снимает обзоры по настолкам.

Зарубежом дело обстоит гораздо лучше, там "обозревателей" гораздо больше и есть из чего выбирать, причем не только в плане рассказчиков, но и в плане игр.

Больше всего мне нравятся работы команды сайта "Boardtodeath.tv" - очень грамотные обзоры, ничего лишнего и правила объясняются очень хорошо. В августе ребята обещают порадовать аж 10 новыми видео. Ждем-ждем.

Есть еще интересный дяденька Скотт Николсон. Найти его можно здесь: http://www.boardgameswithscott.com/

Не менее легендарный персонаж, чем Бородач Николсон, почтенный отец семейства - Том Вэзел. Его обзоры отличаются активной жестикуляцией и быстрой речью, кого-то может раздражать, но мне нравится: http://www.thedicetower.com/thedicetower/index.php/game_reviews

А для самых маленьких можно порекомендовать видео от Хэйдена, маленького мальчика, которого отец заставляет рассказывать про игры ))) - http://www.youtube.com/user/HaydenTeeter

Думаю этот пост поможет начинающим или продолжающим настольщикам лучше сориентироваться среди игрового "безобразия", которое предлагает нам рынок и не потратить свои деньги на "кота в мешке".

P.S. Кстати, мы тут с пацанами решили тоже свой видео-обзор снять. Ждите обновлений! ;)

0
341
2