Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:30, 18 июля 2010

Социальная сеть города Темиртау

Энное время назад пришла в голову интересная идея: а что если сделать такой сайт, на котором бы все фирмы города выкладывали информацию о себе, цены, время работы, информацию по акциям или скидкам, да и вообще все что угодно. Тут же придумал и название для "проекта" ВТемиртау.КЗ и получалось, что если фирма хочет создать свой сайт, то это будет что-то вроде: superfirma.vtemitau.kz, то есть "Супер фирма в Темиртау". Не знаю насколько это оригинально и красиво, но хотя бы так. Как говорится, сказано - сделано! Поставил wordpress, поставил на него тему "вконтакте" написал 2 новости и... забыл про сайт на полгода.

За полгода ничего не произошло, лишь нашествие ботов последние несколько недель было, зачем-то регистрировались на сайте. Меня это немного расстроило, потому что представлял я себе работу сайта несколько в ином виде, поэтому как только у меня появилась возможность (пересел на старт в этом месяце и через неделю трафик кончился) я занялся сайтом. Переставил движок, подправил тему, чтобы хоть как-то отдаленно напоминало вконтакте и получилась такая социальная сеть города Темиртау.

Нынче интернет стал более социальным, потому и пришла в голову сделать именно социальную сеть города. Некоторые новости горожане узнают раньше, чем их покажут по телевизору, или напишут в газете, так почему бы им не делиться ими со всеми? Или рассказать где в городе продают качественную недорогую обувь? Может быть поделиться фотографиями города со всеми, или рассказать о предстоящих мероприятиях в городе (кстати день металлургов-то отмечали?). Даже просто пообщаться на сайте было бы не плохо. А уж если появятся блоги фирм города, то это будет вообще великолепно. В общем, мне кажется что такая социальная сеть для города была бы кстати. Что скажете господа темиртаусцы и все ювиженцы в целом? :)

1