Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:25, 13 июля 2010

TUNINGMANIA!

Тюнинг - магическое слово для каждого мальчишки, парня, мужчины...Мания ли это? Хобби или кратковременное увлечение, мы рассмотрим с Вами в моём блоге про тюнинг реально спортивных авто.

Глава I. Как я пришел к этому.

Не далёкий 2008 год, лето - пора активного отдыха, купального сезона и экстрима, кому как повезет. В предвкушении отпуска я планировал посетить красное море, но поразмыслив, передумал- всё очень наскучило... однообразный отдых, бессмысленная трата денег и долгое восстановление печени после бич-пати и всяких там анлимит-дискотек.

Пришел к выводу, что кроме тестостерона, можно увлекаться и адреналином, первая мысль была о байке, с "кубиками" в двигателе этак под 1000, но ролики про мотоциклистов у друзей в мобильнике быстро поставила мне мозги на место. Внимание быстро переключилось на стандартный спортивный автомобиль, которым владеют чуть ли не половина экстрималов Алматы: Subaru Impreza WRX, конечно же STi, без этого лого ты просто водитель... обзвонил не мало номеров на нашей доблестной интернет-барахолке "Kolesa", и узнал КУЧУ нового про спортивные авто, чем больше иностранных технических слов в объявлении тем машина становилась дороже.

Я как то начал понимать, что ведь можно настроить машину по своему вкусу, может быть мне хочется визуальный тюнинг, чтобы выделится из толпы или увеличить мощность так, чтобы внутренности прижимало к сиденью от светофора до Гаишника.

В общем решил брать машину с "нуля" и "тюнить" (по рус. настраивать) по своему. Первое что я посетил это автосалон Subaru в Алматы (я так понимаю реклама должна оплачиваться и думаю все знают где это находится).

Пошел один, попросил менеджера показать их Imprezu WRX STi, по пути в шоу-рум задавал всякие умные вопросы (держался как профессиональный водитель-спортсмен)... И... о боже... это Хетчбэк... и менеджер еще масла подлил "-седанов уже не делают в этой версии, а Impreza в версии STi только на заказ". Получилось так, что с детства не переношу авто в этом кузове, видимо из-за шума в салоне, и казалось что хетчбек для семейных и стариков... Как говорится "не солоно хлебавший" я грустно поплелся домой...

Прошла неделя, а нужда в экстриме была больше чем сигарета для заядлого курильщика, нужно было самоопределяться... И тут осенило, почему субару? Есть ведь другие авто в этом же классе. BMW 335i - объем двигателя три литра, две турбины... неее... цена чуть больше чем у Sti, но в евро... однозначно отпадает... Nissan Skyline - и того дороже... ах да Toyota Supra - звезда телеэкранов, известная нам из фильма Форсаж, нужно еще 2-3 месяца чтобы перекинуть руль с права на лево, выйдет из СТО зимой, толку нет... И вот она - королева трассы - Mitsubishi Lancer Evolution X - такой красоты я еще не видел... в мониторе лэптопа он выглядел как футуристический агрессивный авто, которому даже пяти-литровые спорткары не почем... имея всего 2 литра объема двигателя и стандартную турбину, двигатель выдавал почти 300 "лошадей". Всё решил, буду брать Evolution, начал собирать инфо т.е. все ЗА и ПРОТИВ... оказалось, что всё склоняется за "за", оказалась даже дешевле на 6000 у.е. чем Sti... 45000 у.е. у алматинского официального дилера, конечно не в люксовой комплектации, но всё же... Внешний вид этой мутированной ласточки, не оставит равнодушным никого, даже субаристов (да простят меня боги субару)

Суббота, утро... собираюсь ехать в автосалон... деньги в рюкзаке, из опыта, знаю что цены в долларах США и принимают только в тенге с завышенным курсом.

Увиденное живыми глазами поразило мозжечок, формы были такими, как будто восьмиклассник первый раз увидел журнал "играющий мальчик"... я окончательно поддался чарам созданный дизайнерами корпорации Митсубиши Хэви Индастрис... 45000 у.е. за самую дешевую комплектацию с 5ти ступенчатой КПП предлагал нам опции некоторые из которых входили в самую топовую версию гражданского Лэнсера, например: Аудиосистему Rockford Fosgate MP3 с сабвуферов, передние кресла от Recaro, тормозная система от Brembo, амортизаторы и колесные диски от Einkel и мн. другое...

Не буду вдаваться в подробности, но уже вечером я наблюдал за своей машиной из окна своей кухни попивая чай с чувством собственного самоудовлетворения...

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

0
245
6