Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:11, 13 июля 2010

Об Адвего

Одна и та же статья при обычной проверке сначала оказалась уникальной на 100%, потом на 96, на 98 и снова на 100:.

При глубоком тесте уникальность равна сначала 95, потом 96%.

Вот так. Потом с заказчиками проблем не оберешься.

И это при том, что несколько минут назад статья (полностью) выложена в моем пред-предыдущем посте. Хотя конечно я читала о том, что поисковые боты могут индексировать текст от 3 дней до месяца, все равно, даже с учетом этого результаты ой как не радуют.

Цвет в наномире. Оптические методы за пределами дифракции и их возможности.
Доподлинно известный факт – разрешение любого оптического метода ограничивается его дифракцией. Предел разрешения для видимого света, коим является стандартный цветовой спектр, - двести нм. Это число является границей на шкале длин волн, оно разделяет бесцветный наномир и макро- и микромиры видимых человеческому глазу красок.
Такое положение вещей ушло в прошлое. С использованием современных исследования и технологий можно расширить эти границы и на сегодняшний день они позволяют изучать оптические свойства вещества с разрешением в несколько десятков нм.
Развитие технологий сканирующей зондовой микроскопии (СЗМ) предполагает несколько подходов решения этой задачи и два из них мы рассмотрим на примере.
Сканирующая ближнепольная оптическая микроскопия (СБОМ)
Луч света невозможно сфокусировать в пятне, площадь которого меньше определенного размера (этот размер равен 200 нанометров для синего цвета). Но можно пропускать луч через отверстие, диаметр которого значительно меньше длины волны. Логичным кажется тот факт, что при большом расстоянии между источником света и такой диафрагмой конечный сигнал будет очень слабым, к тому же, дифракция будет расширять световой луч. Зато при минимальном удалении пучок света будет достаточно узким. В ХХ веке появилась идея создать микроскоп, который бы работал на методе ближнепольной оптической микроскопии.

 

 

З.Ы. пока писала, выполнила еще один глубокий тест. Результат - статейка опять уникальна на 96.

З.З.Ы. сначала сделала ЮВикат, а потом удалила. Извиняюсь за это, но действительно нужно.

З.З.З.Ы. И еще один тест (но уже после удаления последней пустой строки) дал 96. Радует, что эта цифра появилась 4 раза)))

 

0
139
0