Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:54, 13 июля 2010

Ограничение запросов

Twitter для обеспечения безотказной работы и уменьшения нагрузки на оборудование решил сильно ограничить возможности программ-клиентов других разработчиков.

Twitter ограничил функции приложений всех сторонних разработчиков для работы с блогами. Теперь пользователям клиентов TweetDeck, Echofon и многих других придется привыкать работать с урезанными версиями. В частности теперь сокращено количество обращений к серверу, допустимых для программы-клиента: теперь допустимое число API-вызовов - 175 запросов, а раньше было вдвое больше.

Для пользователей это означает сокращение количества допустимых обновлений «твитов». Если вы привыкли обновлять информацию часто, то теперь когда будет превышен лимит обращений к серверу, программа выдаст вам сообщение об ошибке Rate Limit Exceeded («Превышен установленный лимит»). Интересно - тоже с китом?

На такие меры Twitter был вынужден пойти после того, как его сервера перестали справляться с нагрузкой — особенно в «часы пик». Все мы помним как Twitter-кит подвисал во время чемпионата мира по футболу, который наконец закончился.

0
121
0