Yvision.kz
kk
Гейминг
Гейминг
Гейминг
914 постов28 подписчиков
Checkpoint - все о виртуальном мире!
9
05:24, 16 октября 2015

Star Citizen наконец-то можно испытать. Игра открыла доступ в альфа-версию

История проекта "Star Citizen" началась в 2012 году со старта компании по сбору средств на популярной краудфандинговой площадке "Kickstarter",

Blog post image

а уже в ноябре 2012 года было собрано 2,1 миллиона долларов от 34 тысяч инвесторов. Параллельно, на самом сайте игры была запущена еще одна программа по сбору средств.

Blog post image

Собрав 4.2 миллиона долларов, игра стала самым успешным проектом коллективного финансирования. В 2014 году игра попала в Книгу рекордов Гиннеса, как проект, в который инвестировали больше всего средств в истории краудфандинга (39.6 миллионов долларов).

Blog post image

Космический симулятор, который многие в последнее время стали называть мыльным пузырем, наконец начал оправдывать ожидания миллиона инвесторов.

Проект, который на краудфандинге получил около 90 миллионов долларов, долгое время находился на стадии концепт-артов и трейлеров.

Ведущий разработчик проекта Крис Робертс на 12 лет выпал из игровой индустрии. Star Citizen, по его словам, должен стать "чудо-игрой", которая станет лучшим космическим и в то же время социальным симулятором в истории.

Blog post image

Недавно журнал The Escapist провел собственное расследование о ходе разработки проекта. Опросив бывших сотрудников компании Cloud Imperium Games, журналисты пришли к выводу, что средства, собранные на краудфандинге, расстрачиваются нецелесообразно, что может привести к краху всего проекта. Тем не менее, разработчики опровергли данное заявление и грозились подать иск в суд.

Blog post image

Однако, не смотря на то, что в проект уже привлечены такие знаменитые актеры, как Гэри Олдман,

Blog post image

а также Марк Хэмилл, Джиллиан Андерсон и Энди Серкис, игра остается только на стадии демо-версии, а точная дата релиза до сих пор не была озвучена.

Blog post image

Таким образом, до сих пор не известно, выйдет ли проект действительно качественным или же это очередной мыльный пузырь.

 

Читайте также: Изготовление на 3D принтере копии одного из самых популярных ножей в Counter Strike: Global Offensive

9
458
1