Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:07, 25 июля 2010

как на нас делают деньги или дискотека 80-х на Медео

Скажу сразу, что на эту дискотеку я очень хотела сходить, но скорее всего из-за недостаточной промоутировки мероприятия просто не запомнила дату…а потом мне позвонили и сказали что «дискотека будет сегодня, поехали». Я без всяких раздумываний согласилась.

Blog post image
Все началось на экологическом посту Медео, где нашу машину остановили прям у шлагбаума и сказали, что ехать дальше нельзя, потому что на селезащите (а это метров 200 ближе к катку от экопоста) просто страшенная пробка и никто проехать не сможет.

Но тем не менее, после разговоров тет-а-тет с людьми в форме, некоторые владельцы авто таки пересекали экопост и радостные двигались двигаться на дискотеку. Наш разговор с этими же сотрудниками был прост. У нас есть документы что мы живем на Медео, и не пустить нас они просто не имели права. Через минут 15 машину пустили, и скажу сразу!!! Что за нами уже образовался хвост, длиною в километр. И никакой пробки на селезащите, (до этого люди в форме утверждали что проехать невозможно) – не было!!!!!! НЕ БЫЛО ни одной машины. Вот так на жаждущих увидеть АББУ и КУЛИО наварились РАЗ! 
Дальше больше. 
Оставив машину возле дома, мы потопали вверх к катку. Паркинг на месте где раньше была автостанция – дорогой, поэтому машины, те, кому удалось таки проехать на концерт, стояли в таком порядке, что мимо них – не то что проехать, пройти было невозможно. 
Билеты купили мы у перекупщиков. За 1000 тенге! Официальная его стоимость – 3500. Это на самыыый дальний сектор – самый дешевый билет. Но шли мы туда не сидеть, поэтому где примоститься даже и не переживали. Чем ближе к катку, тем цены у перекупщиков – возрастали. Они с пеной во рту утверждали, что народу на катке немеренно, и что билетов кроме как у них нет, и поэтому если вы не купите билет сейчас – вы пожалеете навсегда что на эту дикотеку не попали. У катка уже стоимость билетов на наш ряд была выше официальной и составляла 5700! И народ брал! Брал не торговался! Желание увидеть перечисленных звезд мировой эстрады было сильнее чувства экономии (напомню, ниже мы купили билеты за 1000). Вот так содрали деньги с народа ДВА! 
Все время пути, мы замечали что музыка как то не играет, е-мае, ее не слышно!!!! Вспомнив, что музыкальные ритмы доставали до дома и не давали спать, когда был фестиваль Азия Даусы, сегодня все это казалось очень подозрительным, хотя концерт должен был быть в самом разгаре. 
Уже при входе на каток, доблестные сотруднеики в форме и организаторы стали проверять билеты, и девушка, которая купила при нас билеты, едва не доходя до катка за эти 5700 (а он стоил 3500) – на концерт так и не попала – билеты оказались палеными! 
Сделали деньги ТРИ! Куда вообще смотрели организаторы?! Неужели эти перекупщики в Законе?! Люди такие деньги отдают, чтобы пообщаться с милицией и уехать чтоль???!!! 

И вот я наконец на катке! Все меньше обычных людей, все больше людей в форме и с бэйджами «организатор». Народу – нереально мало! Трибуны, которые увеличили к Азиаде на тысячу мест и теперь вмещают 8500 зрителей – не были заполнены и на четверть. Сцена, повернута к горам (хотя на всех концертах а я не пропускала ни одной Азии Даусы и всех что там проводились, обычно ставят «лицом к городу», за исключением концерта Таркана 25 мая 2005 года, но там звук был великолепным ), что само по себе глушит нормальное звучание, да еще и ужасный звук! Ну просто очень ужасный! Вот почему ничего и не было слышно по дороге к Медео. 

Но мне просто хотелось отдохнуть и на это все я старалась обращать как можно меньше внимания. Люди, которые собрались, с нетернепием шушукались, мерзли и как мантры повторяли – сейчас выйдет АББА. Абба их всех и приманила в этот холод и ужас описанный ранее. 
Я конечно все понимала, и на Аббу, которая действительна была популярна в 80-е, на катке Медео в 2010 году и не рассчитывала, но люди то думали что это они самые - Агнета Фэльтскуг, Бьёрн Ульвеус, Бенни Андерссон, Анни-Фрид Люнгстад будут вот здесь и сейчас были очень и очень расстроены, когда им сказали что это уже новый-преновый состав. На билете, кстати, что это новый состав написан такими меленькими буковками, что разглядеть – ну просто нереально! Это развод ЧЕТЫРЕ! 

О том что было дальше рассказать не могу, ушла когда на сцену вышла группа Секрет Сервис. До этого уже «отколбасили» если так можно сказать Абба, Комиссар, гр.Чингизхан. 

Вот представляю небольшую нарезку того что было! Смотрите сами, судите сами...

http://kiwi.kz/watch/tewu4bskgp4m/

0