Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:27, 10 июня 2008

Как люди попали из-за кризиса и как из него выйти?

Blog post imageКризис в Казахстане.

Анекдот в тему: Собрал шеф подчиненных и говорит, помните в прошлом году я вас собирал и говорил, что у нас намечается черная полоса и что все плохо. Так вот я вас сегодня всех собрал для того, чтобы сказать вам, что тогда была белая полоса.

Кризис застал большинство Казахстанцев в рассплох.

Не секрет, что самым малорискованным способом приумножить свой деньги до кризиса было вложить их в недвижимость и потом перепродать. Люди делали на этом большие деньги легко и быстро.

Ходит много слухов о том, когда этот кризис прекратиться, но пока люди отчаянно выплачивают деньги за набранные в прошлом кредиты и надеятся на чудо. Среди моих друзей есть те, которые вложили деньги в первичный рынок строительства и до сих пор не могут заселиться. Строительные компании заморозили стройку. Я рекомендую таким людям обращаться к юристам и судиться со строительными компаниями.
С каждым днем в банке становиться все больше квартир от которых отказались люди, для них нет смысла выплачивать за квартиру остаток основного долга потому, что такую квартиру сейчас возможно купить примерно в два раза дешевле остатка по кредиту.
Многие также вкладывали в бизнес по доставке и продаже машин из США и Германии, их также застал кризис. Автобарахолка завалена машинами и их никто не покупает.
Кризис затронул почти все области и большинство людей.
Хотя опытные инвесторы скупают недвижимость в период кризиса, это их время и они радуются. Среди моих друзей есть и такие.
А как вы считаете сколько еще будет продолжаться кризис и что нужно проделать, чтобы кризис остановился?


0