Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:48, 31 июля 2010

Look at media

В последнее время на платформе часто поднимается темы связанные с медиа, рекомендую прочитать посты Ольги Каплиной: "Дать не взять или советы спикерам" и "Не будь овцой или интервью для телевидения". Предлагаю посмотреть лекцию Василия Эсманова о новых медиа.

Василий - создатель сайта Lookatme.ru, начинавшегося как портал с фотографиями модно одетых людей с улицы и переросший в социальную сеть.

Лекция вообще-то о дизайне, но будет интересна не только дизайнерам. Вообще много полезных советов для блоггеров и журналистов. Советую набраться терпения - не так просто смотреть полуторачасовую лекцию, т.е. лекция 35 мин., а потом вопросы.

Лично мне очень интересно послушать Василия, мне кажется с появлением LAM в российском интернет пространстве научились делать хорошо сразу несколько вещей: минималистический дизайн и серьезно говорить с молодежью. Второе даже важно, хотя у первого есть последователи и даже клоны.

Я бы сказала  они поменяли представление о молодых людях: не все тусят в клубах и фотографируют собственные пьяные рожи, кто-то серьезно увлекается историей костюма, кто-то вкусно готовит, кто-то делает собственную одежду.

Хотя, как-то смотрела ролик на Russia.ru о хипстерах, к сожалению не все пытаются понять молодых людей. Конечно проще говорить, что в наше время трава была зеленее, а люди умнее и чище. Советую перечить великолепную книгу Уильяма Теккерея "Ярмарка тщеславия" и убедиться, что в сущности люди за 162 года мало изменились.

0
305
5