Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:40, 12 июля 2010

DK-CINEMA: «Mr. Nobody»

Среда, 14 июля, 20.00
Кинопоказы DK-CINEMA
—–

«Господин Никто» («Mr. Nobody», Германия, Канада, Франция, Бельгия, 2009г.)

«Я верю в одну вещь. Всегда нужно признаваться в любви тому, кого любишь» (с) Немо Никто

Blog post image

Вы готовы на два с половиной часа уйти из реального мира, чтобы прожить десятки жизней? Готовы ли вы увидеть такую красоту, что будет больно глазам? Готовы ли вы к истории, в которой почти нет ответов и бесконечное число вопросов?

«Mr. Nobody» – прекрасный образчик европейского кино, в котором темы, не раз затронутые в голливудском кинематогрофе, да и в мировых произведениях искусства, мастерски обличены в историю жизни и любви одного человека. В этой картине чувствуется вдохновение такими фильмами, как «Всё о любви», «Эффект бабочки», «Вечное сияние чистого разума», «Метрополис» и даже «Амели» с её верой в определяющее значение деталей, неочевидных, незначительных событий в судьбе человека.

Три разных любви. Три разных цвета. И множество вариантов жизни.
Герой фильма — маленький мальчик, которому при рождении ангелы, случайно или умышленно, оставили память обо всем, что произойдет с ним в будущем. И он же — последний смертный человек на земле – господин Никто. В мире этого человека главная слабость и решающий фактор – Выбор. С ним мы сталкиваемся каждый день, каждую минуту, но порой не осознаем значимость этого выбора.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

Сюрреалистические образы картины (основанные в то числе на полотнах известного бельгийского художника Рене Магритта), её потрясающий визуальный видеоряд завораживают и чаруют. Множество важных деталей дают нам подсказки к бесчисленным вопросам, но оставляют без точных ответов. Тёплые оттенки, яркие краски, торжество визуального искусства.

Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image
Умная, эмоциональная, экзистенциальная картина, которую можно рекомендовать всем. Если соскучились по фильмам «берущим за душу» и оставляющим после себя пищу для размышления — обязательно ознакомьтесь.

14 июля, среда

Начало в 20.00

Вход свободный, столики лучше бронировать заранее по телефону: 291-09-29

Адрес: ул. тулебаева 114а, уг. ул. Богенбай батыра

0
154
0